GT: КНР не пригласила часть лидеров стран G7 на саммит «Шелкового пути»

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
GT: КНР не пригласила часть лидеров стран G7 на саммит «Шелкового пути»

Китай не пригласил ряд стран Запада на форум «Пояс и путь» в КНР.

По сообщению китайского издания Global Times со ссылкой на неназванный источник, Пекин не расширил список приглашения на форум «Пояс и путь» исключительно на глав ряда стран Запада.

Как указывает авторы статьи, большинство приглашений на мероприятие получили главы развивающихся государств.

По словам представителя издания, Китай придает большее внимание качеству и эффективности форума, а не масштабу и количеству, будь то приглашение лидеров или соответствующие договоренности о сотрудничестве.

В статье отмечается, что заявления западных СМИ о том, что европейские лидеры не планируют посещать форум, не соответствуют действительности.

Ранее сообщалось, что страны G7 отказывают России в возврате заблокированных активов до выплаты репараций Украине.

Метки

«Си и Трамп держат ножи за спинами»: что может обсуждаться на визите китайца к американцу и причем тут Россия

А то что? Еврочиновники G7 потребовали от хуситов и Ирана «немедленно прекратить атаки» на суда

В шаге от ядерной войны: ошибка нейросети могла привести к конфликту США и Китая

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Европа - це Украина: в Европарламенте предложили заменить председателя Евросовета Кошту на Зеленского

В МИРЕ

Депутат из Люксембурга Фернан Картайзер обосновал свое предложение тем, что ЕС пренебрегает проблемами европейцев в пользу коррумпированного режима Украины.

Нетаньяху был готов сбить самолёт со 150 гражданами Израиля: после нападения Flydubai готовили к уничтожению

ОБЩЕСТВО

Израиль был готов сбить самолёт Flydubai после нападения пилота на командира экипажа,

Век воли видать: о скором падении режима Зеленского говорят уже в тюрьмах

В МИРЕ

Преступный мир на Украине не боится наказаний, даже пожизненных, поскольку уверены - сидеть недолго и скоро все рухнет, рассказал один из адвокатов.

«Противно работать со стукачами»: Южная Корея отзывает посла из Киева на фоне истории со «сдачей» Зеленским северокорейских пленных

В МИРЕ

Сеул окончательно готовится расплеваться с Киевом. Все дело в том, что продолжается развиваться история с передачей Южной Корее двух пленных из КНДР – только их и смогли ...