Илья Яшин пойдет на выборы в Костроме

Выборы9 комментариев
Илья Яшин пойдет на выборы в Костроме

«Я пойду не по одномандатному округу, а возглавлю список кандидатов», - заявил журналистам член политсовета «РПР-ПАРНАС».

По словам самого Яшина, решение баллотироваться в Костромскую областную думу он принял по просьбам местных жителей, которые якобы неоднократно к нему обращались. Утром 4 июня будущий кандидат побывал в Костроме, где провел встречу со своими сторонниками, в числе которых были и авторы обращения к нему.

«Надо будет собрать 2 800 подписей за две с половиной недели, после этого избирательная комиссия должна нас зарегистрировать», - поставил Яшин цель перед костромичами. В интервью журналистам он заявил, что видит в Костроме большой потенциал «для демократического движения» и формирования «сильной оппозиционной демократической фракции, которая всерьез способна влиять на процесс принятия решений».

По словам оппозиционера, среди его сторонников в Костроме – учителя, врачи и студенты. Он считает, что «РПР-ПАРНАС» имеет на выборах в думу Костромской области неплохие шансы.

«Плохие новости для Трампа»: проигравший в первом туре Лула да Силва в итоге победил на выборах президента Бразилии

Как надо провести выборы на Украине после победы России: в Сети вспомнили опыт США в годы Гражданской войны

Половина из них - террористы: на Западе подобрали кандидатов на замену Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Гигантская серебристая таблетка»: пилоты частного самолета встретили НЛО над Огайо

В МИРЕ

Встречу с инопланетянами в 2026 году якобы предсказывала болгарская провидица Ванга.

Украине незачем воевать дальше: Киеву не хватает людей, платить ему скоро станет некому

В МИРЕ

Как пишет Spectator, надо договариваться — пока есть, чем торговаться.

Крупнейшее криптоограбление в истории: хакеры вывели с биржи Binance 6,3 млрд долларов

В МИРЕ

Эксперты считают, что к взлому могут быть причастны хакеры из КНДР.

Провокации не исключены: действия Киева могут повлиять на переговоры с Россией

В МИРЕ

По словам помощника президента Юрия Ушакова, это во многом определит позицию Москвы.