Кабмин заблокировал закон против реабилитации сталинизма

ПОЛИТИКА22 комментария
Кабмин заблокировал закон против реабилитации сталинизма

В инициативе Дмитрия Гудкова правительство обнаружило несколько неясных моментов.

Законопроект депутата Госдумы Дмитрия Гудкова о препятствии реабилитации преступлений тоталитарного режима Иосифа Сталина был 25 марта отклонен правительством. В кабмине сочли, что парламентарий не разъяснил, какие органы должны карать за попытки оправдать деяния сталинизма, как именно их выявлять и наказывать.

Также в правительстве сочли, что депутат не прописал формы ответственности за такие заявленные нарушения, как увековечивание памяти о лицах, причастных к преступлениям сталинского режима, и реабилитация сталинских преступлений в деятельности властных органов. Нет в документе и пояснения по поводу источников для обеспечения дополнительных бюджетных расходов в связи с новым законом.

- Правительством РФ законопроект в представленной редакции не поддерживается, - сказано в документе, подписанном главой аппарата правительства, вице-премьером Сергеем Приходько.

Законопроект вносится Дмитрием Гудковым уже второй раз. В первом случае он был отклонен из-за несоблюдения всех необходимых норм регламента.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

«Мама, тебя вызывают в Госдуму»: депутаты пригласили родителей подростков решить проблему с нападениями на школы

«Защита информации — часть борьбы с НАТО»: депутат Гурулев объяснил замедление Telegram

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пёс Патрон приказывает воевать»: Европа открыто заявляет, что не хочет мира на Украине

В МИРЕ

Британский премьер и генсек НАТО открыто призывают к продолжению украинского конфликта.

«Миротворец» Трамп завалит Украину американским оружием: через НАТО киевский режим получит технику и боеприпасы на 15 млрд долларов

В МИРЕ

На этом фоне заявления Госсекретаря США Марко Рубио в Мюнхене о стремлении заключить мир, смотрятся крайне двулично.

«Позвоните Путину — и все закончится»: США начали давить на Китай в вопросе Украины

В МИРЕ

Посол США в НАТО заявил, что Пекин должен прекратить закупку российской нефти.

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

В МИРЕ

Цели - не только ядерные объекты, но - и госучреждения.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.