Глава внешнеполитического ведомства РФ считает, что путем введения санкций Запад пытается манипулировать Россией.
Выступая на заседании Совета по внешней и оборонной политике, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что главная цель санкций Запада в отношении России - смена режима.
- Заявляется, что санкции надо сделать такими, чтобы они разрушали экономику и поднимали народные протесты... Запад однозначно показывает, что они не хотят заставить изменить политику, а хотят добиться смены режима, - подчеркнул глава МИД.
Лавров прокомментировал заявление вице-президента США Джозефа Байдена, сделанное накануне. Как известно, в ходе своей поездки в Киев Байден заявил, что Россия рискует попасть в еще большую изоляцию, если продолжит проявлять «неприемлемую» агрессию в отношении Украины.
Лавров уверен, что «разговоры об изоляции России не заслуживают даже обсуждения».
- Конечно, нашей экономике наносится ущерб в результате санкций, но только за счет ущерба экономики стран, которые их ввели, — добавил министр.