Лукашенко наградил Зюганова высшим белорусским орденом для иностранцев

Партии2 комментария
Лукашенко наградил Зюганова высшим белорусским орденом для иностранцев

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает Беларусь «хранительницей справедливости и гуманизма».

Сегодня, 19 июля, президент Белоруссии Александр Лукашенко вручил председателю ЦК КПРФ Геннадию Зюганову орден Дружбы народов. Лидера российских коммунистов Лукашенко наградил еще 8 июня, но отложил церемонию ради личного вручения.

- Мы наградили Вас давно, но все никак не было повода вручить, - сказал белорусский лидер. - Тем более, что я хотел сделать это не через посольство, а лично. Носите ее на здоровье, это от души.

Зюганов, облаченный в синюю кавалерственную ленту, поблагодарил Александра Лукашенко. По его словам, Белоруссия «хранит» дружбу народов и героизм.

- Для меня есть несколько высших ценностей в жизни: прежде всего это справедливость, дружба народов, гуманизм и чувство любви к Родине, - выспренне заявил лидер КПРФ. - Я считаю, что белорусская земля является хранительницей лучших этих чувств и качеств. Кто не верит в это, пусть сходит в музей Великой Отечественной войны в Минске и убедится в этом.

Белорусский орден Дружбы народов – высшая награда для иностранных граждан. Его изготавливают из серебра и носят на шейной синей муаровой ленте. Внешне орден очень напоминает советский полководческий орден Победы.

Накануне сына иркутского губернатора-коммуниста Сергея Левченко обвинили в налоговых преступлениях более чем на 12 млн рублей. Главе ЗАО «Стальконструкция» Андрею Левченко грозит тюремный срок, если его признают виновным по статье об уходе от налогов. Кроме того, сын губернатора обвиняется в невыплате зарплаты рабочим, что плохо вяжется с защитой рабочего класса, о которой говорят коммунисты.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В Минске прошел концерт эстрадного ансамбля Государственного симфонического оркестра из Душанбе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.