Меркель назвала действия ЕС против России правильными

Власть10 комментариев
Меркель назвала действия ЕС против России правильными

Канцлер ФРГ высказал свое мнение относительно действий стран Евросоюза в адрес России.

Ангела Меркель поддержала ЕС, отмечая верность всех решений, передает Die Welt.

«По моему мнению, общая европейская реакция на действия России правильная», — заявила канцлер ФРГ. Меркель обозначила, что нельзя так просто и без последствий оставлять то, что Москва «нарушила территориальную целостность и суверенитет Украины, которые были закреплены в Будапештском меморандуме 1994 года».

Канцлер также  уверена в том, что Россия создаст новые проблемы еще двум государствам — Молдавии и Грузии, которые подписали соглашение об ассоциации с ЕС. Меркель напомнила позицию Москвы в отношении Приднестровья, Южной Осетии, Абхазии и Крыма.

«Россией предпринимаются попытки поставить ряд государств западных Балкан в экономическую и политическую зависимость», — добавила Ангела Меркель.

Напомним, что в конце ноября канцлером ФРГ отмечено, что санкции в отношении России имеют место быть до тех пор, пока вклад Москвы в разрешение украинского кризиса не станет значительным. По мнению Меркель, несмотря на то, что ограничения вредят экономике как России, так и Германии, отказываться от них преждевременно.

Германия теперь за Россию? Во внешней политике европейской страны наметился тектонический сдвиг

Все из-за Самары: Мерц нашел «виноватых» в поражении своей партии на выборах в Германии

Мерц, а тебе капут! «Альтернатива для Германии» разгромила партию канцлера на выборах на территории бывшей ГДР ради мира с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мозг уже крепко вытеснен коксом»: в поведении Зеленского нашли тревожные признаки

В МИРЕ

Журналисты сравнили походку украинского президента с движениями краба.

«Там условия вообще идеальные»: эксперт рассказал, откуда летели украинские дроны на Сочи

В МИРЕ

По мнению Василия Дандыкина, ВСУ изменили тактику запуска беспилотников.

«Жена Макрона все-таки мужчина»: журналистка, раскрывшая правду о Брижит, выиграла суд

ОБЩЕСТВО

Французская журналистка Наташа Рей выиграла дело в апелляционном суде Парижа против жены президента Франции Брижит Макрон.

«Привет» Пашиняну: Россия приостанавливает поставки газа в Армению

ПОЛИТИКА

Еревану придется справляться своими силами и задействовать резервы.

Спор на сотни миллионов: зачем тамбовский «Металл Сервис» судится с руководителем клиники?

ОБЩЕСТВО

Для Тамбовской области требование на 210 миллионов рублей — крупнейший коммерческий спор.