«Мое время тоже пришло»: Кадыров заявил, что «засиделся» на посту главы Чечни

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
«Мое время тоже пришло»: Кадыров заявил, что «засиделся» на посту главы Чечни

В своем видеообращении он сказал, что заслужил «бессрочный и длинный отпуск».

Рамзан Кадыров опубликовал видеообращение, в котором намекнул на возможный уход с поста главы Чечни. По его словам, он засиделся во главе республики и заслужил «бессрочный и длинный отпуск».

Кадров напомнил, что он самый «долгожитель» среди всех действующих глав регионов. Он возглавил Чеченскую республику в 2007 году. Тогда его должность называлась «президент», но позже была переименована в «главу республики».

«Друзья, сегодня узнал, что я, оказывается, »долгожитель" среди действующих глав субъектов Российской Федерации. Я и сам заметил, что засиделся. Считаю, что вполне заслужил бессрочный и длинный отпуск. Надеюсь, что вы меня поддержите и поймете», — отметил Кадыров в своем Telegram-канале.

В своем видеообращении он также вспомнил кавказскую пословицу про гостя, который вовремя уезжает. По его словам, его время также пришло.

«У нас, у кавказцев, чеченцев есть пословица «Каким бы ни был гость уважаемым, долгожданным, если он вовремя уезжает, то это еще бывает приятный». Поэтому, я думаю, что мое время тоже пришло. Пока меня не выгнали. <...> Мы уже об этом начали думать и постараемся вовремя уйти», — добавил он.

В мае «Блокнот» разбирался, почему Кадыров стал не просто ведущей медиаперсоной России, но и выразителем интересов десятков миллионов ее жителей, а также главным рупором спецоперации на Украине.

В июне стало известно, что Рамзан Кадыров выбыл из списка самых богатых губернаторов России. Доход главы Чечни составил по итогу 2021 года 26,5 млн рублей. При этом годом ранее Кадыров декларировал доход в 381,19 млн рублей.

В конце августа Служба безопасности Украины заочно предъявила обвинения главе Чечни. Украинская спецслужба заявила, что чеченский лидер подозревается в военных преступлениях на территории Украины. Кадыров ответил, что продолжит участвовать в спецоперации и предложил СБУ разобраться «кто преступник и террорист».

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Узнали, что генерал и трусливо разбежались»: Кадыров назвал спектаклем скандал с «пьяным» задержанием главы МЧС Чечни

В Дагестане силовики жёстко задержали министра МЧС Чечни Цакаева

РБК: в иномарке племянника сенатора Геремеева обнаружили арсенал незарегистрированного оружия

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.