Напряженные отношения между спецслужбами Запада и Украины растут

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Напряженные отношения между спецслужбами Запада и Украины растут

В Британии заметили ухудшение отношений спецслужб Запада и Украины.

Сотрудник Объединенного королевского института по исследованию вопросов безопасности и обороны (RUSI) Марк Галеотти отметил в своей статье для The Times, что напряженность в отношениях спецслужб Украины с их партнерами из США и Великобритании только усиливается.

По словам Галеотти, специальные службы Украины своими действиями вызывают недовольство Запада и усложняют отношения с ними. Он указал на организацию терактов на территории России против политиков и журналистов, что только усиливает напряженность в отношениях.

Западные страны озабочены тем, что Служба безопасности Украины и Главное управление разведки Минобороны Украины не делятся с ними своими планами. Кроме того, эксперт отмечает, что украинские спецслужбы не готовы изменить свою тактику, которая может только ухудшить уже напряженные отношения с Россией и спровоцировать конфликт.

При этом, согласно Галеотти, эта озабоченность у западных стран связана с их нежеланием втягиваться в конфликт напрямую. Они также боятся, что Москва может применить ответные меры и возложить ответственность за планирование и координацию операций украинских спецслужб на них.

Ранее в палате представителей США предложили финансирование правительства без помощи Киеву.

Украинские солдаты устали: как российская армия разламывает противника на СВО

Мадуро всё? Вашингтон с Кубой решил судьбу Венесуэлы  

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.