Нарышкин поблагодарил Зимбабве за помощь с Крымом

ПОЛИТИКА4 комментария
Нарышкин поблагодарил Зимбабве за помощь с Крымом

Председатель Госдумы встретился с коллегой из Зимбабве в рамках четвертого межпарламентского форума.

Спикер Государственной Думы Сергей Нарышкин на встрече с главой Нацсобрания парламента Зимбабве Джекобом Мудендой выразил признательность африканской стране за помощь в ситуации с Крымом. Нарышкин поблагодарил своего коллегу за зимбабвийскую позицию и в отношении санкций против России.

- Мы ценим решительное осуждение зимбабвийской стороной так называемых антироссийских санкций и благодарны вам за поддержку подхода России к урегулированию ситуации в Крыму, - сказал Нарышкин в ходе встречи, которая предшествовала открытию четвертого межпарламентского форума в Москве.

Председатель нижней палаты парламента отметил, что любые односторонние действия, пренебрегающие нормами международного права, будь то вооруженное вторжение или санкционный прессинг, нарушают дух сотрудничества между странами.

Нарышкин заявил, что Зимбабве и Россия - это партнеры, связанные общими подходами в оценке мировой ситуации.

- Мы оцениваем взаимоотношения государств с точки зрения уважения суверенитета, равенства прав и взаимного учета интересов друг друга, - сказал Нарышкин.

Джекоб Муденда сообщил в ответ, что Зимбабве высоко оценивает установившиеся между странами связи. Председатель Нацсобрания зимбабвийского парламента выразил надежду, что сотрудничество стран воплотится не только в политическом, но и в экономическом аспекте.

- Благодарны России за ее заинтересованность в инвестициях в Зимбабве, - заявил Муденда.

Читайте также: Нарышкин призвал отменить санкции против депутатов

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Крым и Донбасс - России, Украине - денацификация и демилитаризация: до конца ноября Киев подпишет мир - стали известны детали

«Няш-Мяш-Раскардаш»: психотерапевт рассказал, зачем Поклонская сменила имя на Радведу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.