Нарышкин: санкции в отношении парламентариев неправомочны

Власть4 комментария
Нарышкин: санкции в отношении парламентариев неправомочны

Россия готовит доклад о недопустимости введения санкций в отношении парламентариев и считает такую практику противоречащей уставу Совета Европы.

Об этом заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин в Страсбурге по завершении заседания Президентского комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Через несколько дней будет представлен промежуточный вариант доклада. В заседании комитета приняли участие и другие члены делегации РФ - Алексей Пушков, Иван Мельников, Леонид Слуцкий и Виталий Игнатенко.

В докладе будут представлены аргументы, подтверждающие, что решение ПАСЕ, принятое в апреле прошлого года и лишившее российскую делегацию части ее основных полномочий, не соответствует некоторым нормам европейской конвенции о правах человека. Нарышкин сообщил, что доклад готовится по инициативе председателя комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова.

- Ссылка апрельского решения ПАСЕ на крымские события неправомочна, потому что воссоединение Крыма с Россией было осуществлено на основании результатов самой демократичной процедуры - референдума, когда 97% жителей Крыма высказались за воссоединение со своей Родиной - Россией, - отметил спикер. Он добавил, что если считать это событие «аннексией», то в таком случае «авторам этой логики можно говорить о том, что ФРГ аннексировала Восточную Германию».

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.