Наталья Поклонская заподозрила «вора в горящей шапке» Навального в коррупции

ПОЛИТИКА27 комментариев
Наталья Поклонская заподозрила

Глава комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах заявила о возможной проверке ФБК и Transparency International.

Депутат Государственной думы, председатель комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах Наталья Поклонская заявила о возможности проверки на предмет коррупции Алексея Навального. По мнению бывшего прокурора Крыма, основанный Навальным Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) сам может быть нечист на руку. Подозрение у Поклонской вызывает и российский филиал Transparency International.

- Может быть, не мешало бы и их проверить на коррупцию. Потому что, как говорят, на воре и шапка горит. Может, они поэтому и громче всех кричат, - заявила известный депутат.

Поклонская подчеркнула, что не ведет никаких черных списков. При этом она отметила, что подобные будоражащие общество организации могут нести опасность для спокойствия и благополучия России, заботясь лишь о собственном пиаре. При этом экс-прокурор не отказывается сотрудничать с любыми организациями, если они направят ей официальное обращение.

- Нельзя будоражить общество, нельзя играть и использовать какую-то ситуацию — даже коррупционную — для своих нечистых целей. Но если информация поступит официально на мое имя, в том числе от ФБК, конечно же, я в установленном порядке ее рассмотрю, - заявила Наталья Поклонская.

Несколько дней назад Поклонская предложила главе запрещенной в России организации «Меджлис крымскотатарского народа» Рефату Чубарову лично встретить его в Крыму.

Переплюнул самого полковника Захарченко: экс-полицейского обвинили в получении рекордной в истории МВД взятки

Мемуары Навального* написал литературный негр при помощи ИИ

Воспитатель душ человеческих: у директора астраханского ГТРК Стеллы Зверевой один сын сел за мошенничество, а второй задержан на акции навальнистов*

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.