Никто и никогда не найдет счетов Путина, потому что их нет, - глава ВТБ

Власть6 комментариев
Никто и никогда не найдет счетов Путина, потому что их нет, - глава ВТБ

Бесполезно искать «тайные счета» президента России Владимира Путина в виду их отсутствия, уверенно заявил глава ВТБ Андрей Костин.

Глава ВТБ Андрей Костин заявил, что у президента России Владимира Путина нет никаких тайных счетов, указав на бесполезность их поисков. По мнению банкира, российский президент обрек себя на скромную жизнь.

- Вы не поймаете Путина на этом. У него нет ни машин, ни денег. Вы думаете, что когда он выйдет на пенсию, вы найдете его в Монако на 200-метровой яхте? На остаток своих дней он обрек себя на довольно скромную жизнь, потому что весь мир его знает. Люди, которые пытаются найти счета Путина, могут потратить всю свою жизнь на эти поиски, но они никогда не найдут их, - сказал Костин журналистам Financial Times.

Вопрос о "тайных счетах" Путина волнует абсолютно всех недругов России. США даже финансировали расследование журналистов из международного консорциума ICIJ, которым помогли, "подбросив" данные по офшорам ряда бизнесменов, президентов, политиков и мировых звезд. Так называемое «панамского досье» и  стало итогом работы журналистов-расследователей. В базе "досье" содержалась информация о 200 тысячах офшорных компаний, где также упоминаются 12 должностных лиц России, которые якобы являются людьми из "ближнего круга" президента Путина.

В списке оказался известный музыкант Сергей Ролдугин, которого считают близким к президенту человеком. Дмитрий Песков, комментируя ситуацию со скандалом об офшорных счетах музыканта, назвал это личным делом Ролдугина.

В России «панамское досье» назвали вбросом и атакой лично на Путина, хотя США преследовали и другую цель. Американским корпорациям важно было показать прозрачность офшоров с тем, чтобы все те, кто пытается «спрятать» там свои деньги, вынуждены были отказаться от такой открытости. Взамен им предлагаются американские офшоры.

Будут последствия: в США заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России

Подписана «дорожная карта» по развитию транспортного коридора «Беларусь - РФ - Казахстан - Узбекистан - Афганистан - Пакистан»

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.