Нота протеста Японии оказалась выдумкой

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Нота протеста Японии оказалась выдумкой

Не совсем верной назвали в посольстве России в Токио информацию японских СМИ об отмене визита руководства Японии в Москву. Сроки только согласовываются, так что нечего было и отменять, уточнили дипломаты.

Глава МИД Японии Фумио Кисида не передавал ноту протеста послу России в стране Евгению Афанасьеву, заявили Интерфаксу в российском посольстве в Токио.

- Визит посла в МИД Японии состоялся, но ноту протеста ему никто не вручал, - процитировало агентство дипломатическое представительство.

Во время встречи с министром иностранных дел Японии шла речь о поездке российского премьера Дмитрия Медведева на остров Итуруп и о российско-японских отношениях в общем.

Что же касается появившейся в японской прессе информации о переносе визита Кириса в Москву, российские дипломаты назвали «не совсем верной», «спекуляцией японской прессы по данному поводу». Никаких договоренностей о визите в Москву не было, заявили в посольстве.

- Сроки визита лишь согласовывались, поэтому переносить пока было нечего, об этом речи не шло, - сказал дипломатический источник.

Читайте также: Российский МИД вновь “отругал” японский за претензии по визитам на Курилы

Дмитрий Медведев подписал документ о расширении границ России на шельфе у Охотского моря

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Состоялось заседание экспертной группы государств – участников СНГ по согласованию проекта Декларации о сотрудничестве в сфере обеспечения региональной энергетической безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.