Оппозиция добивается изменения порядка формирования повестки

Партии1 комментарий
Оппозиция добивается изменения порядка формирования повестки

Первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству, депутат фракции «Справедливая Россия» Александр Агеев считает необходимым, чтобы оппозиционные фракции формировали повестку заседаний парламента хотя бы раз в месяц. Фракции должны вносить вопросы, которые считают нужными, и расставлять их по значимости, сказал Агеев «Газете.ру».

Депутат-справедливоросс отметил, что вопросы, вносимые в повестку заседаний парламента оппозицией, ставят в конец списка и часто до их рассмотрения не доходит очередь. «Каждый раз мы должны досидеть до конца, хотя у нас бывают и командировки, и работа в комитетах», - заявил парламентарий.

Ранее заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Олег Нилов внес проект постановления о предоставлении права каждой думской фракции вносить в приоритетном порядке хотя бы по одному законопроекту на каждом заседании нижней палаты парламента. «Понятно, что оппозиционным фракциям это очень нравится, но, мне кажется, и Нарышкин должен ее поддержать, чтобы больше не было претензий…» - отметил депутат.

“Эсеры” перестают быть “Патриотами” “За правду”. Сергей Миронов “доедает” бывших партнёров по партии

“Докатились до Миши Гребенщикова”: у СРЗП проблемы с привлечением к выборам звезд шоу-бизнеса

“Не отбрыкивайтесь от сумасшедших”. “Эсеры” странновато начали подготовку в думским выборам 2026 года

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.