Песков рассказал, почему власть на Украине называют «режимом»

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Песков рассказал, почему власть на Украине называют «режимом»

Спикер Кремля считает, что всё дело в антироссийской политике.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил корреспонденту Павлу Зарубину, почему российская сторона использует термин «режим» при обозначении украинской власти.

Песков отреагировал на заявления председателя Верховной рады Украины Руслана Стефанчука, который в интервью СМИ заявил, что «в Украине нет и не может быть никаких российских национальных меньшинств» и что русские, не проявляющие уважения к Украине, должны быть лишены определенных прав.

Пресс-секретарь Кремля пояснил, что термин «режим» применяется из-за подобных заявлений, высказанных украинскими чиновниками и первыми лицами.

«Это суть киевского режима. Мы поэтому его называем «режимом». Мы же неспроста это делаем, потому что в нормальном руководстве страны не может быть таких заявлений», – заявил Песков.

Пресс-секретарь Кремля утверждает, что подобные высказывания несовместимы с нормальным руководством страны, особенно в тех странах, где проживает значительное количество русскоязычного населения. По его мнению, такие заявления могут быть характерны только для режима.

Песков ранее надеялся, что до создания нового железного занавеса дело не дойдет.

Чернобыль 40 лет спустя: поняли ли мы главную катастрофу XX века?

"Как тень отца Гамлета": в Севастополе всю ночь гремели взрывы, в Вологде взорван трубопровода с серной кислотой

«Атмосфера ужаса и страха»: на Украине дети массово схватились за оружие и угрожают шутингами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Как тень отца Гамлета": в Севастополе всю ночь гремели взрывы, в Вологде взорван трубопровода с серной кислотой

ОБЩЕСТВО

За прошедшую ночь было ликвидировано 203 украинских беспилотника над российскими регионами, сообщили в Минобороны РФ.

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

Вооруженные силы

В Мали снова неспокойно. Террористы идут в накат по всем фронтам, но на пути у них - наши парни.

«Атмосфера ужаса и страха»: на Украине дети массово схватились за оружие и угрожают шутингами

В МИРЕ

Киевский режим специально формирует токсичную среду для детей, разделяя их по языку и угрожая мобилизацией.

«Маски сняты»: Алиев радостно встретил «дорогого брата» Зеленского в Азербайджане

В МИРЕ

В теплой и дружеской атмосфере проходит встреча Алиева и Зеленского.

Помощник Жириновского, из легендарного мема «Сафонов, оплатить!» освобождает Константиновку в ДНР

Вооруженные силы

Знаменитый Сафонов, плативший за Владимира Вольфовича в аптеке, сейчас защищает родину.