Песков рассказал, почему власть на Украине называют «режимом»

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Песков рассказал, почему власть на Украине называют «режимом»

Спикер Кремля считает, что всё дело в антироссийской политике.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил корреспонденту Павлу Зарубину, почему российская сторона использует термин «режим» при обозначении украинской власти.

Песков отреагировал на заявления председателя Верховной рады Украины Руслана Стефанчука, который в интервью СМИ заявил, что «в Украине нет и не может быть никаких российских национальных меньшинств» и что русские, не проявляющие уважения к Украине, должны быть лишены определенных прав.

Пресс-секретарь Кремля пояснил, что термин «режим» применяется из-за подобных заявлений, высказанных украинскими чиновниками и первыми лицами.

«Это суть киевского режима. Мы поэтому его называем «режимом». Мы же неспроста это делаем, потому что в нормальном руководстве страны не может быть таких заявлений», – заявил Песков.

Пресс-секретарь Кремля утверждает, что подобные высказывания несовместимы с нормальным руководством страны, особенно в тех странах, где проживает значительное количество русскоязычного населения. По его мнению, такие заявления могут быть характерны только для режима.

Песков ранее надеялся, что до создания нового железного занавеса дело не дойдет.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

«Они ждали этого годами»: наглая оборона ВСУ рухнула под Северском - русские идут дальше на запад

США снимают ограничения с белорусского калия: пример для Москвы или попытка оторвать Лукашенко от России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.