Подкупавший избирателей макаронами кандидат в депутаты отстранен от участия в выборах

Выборы4 комментария
Подкупавший избирателей макаронами кандидат в депутаты отстранен от участия в выборах

Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич не предоставил в ЦИК необходимые для регистрации документы.

Планы бывшего главы Челябинской области Михаила Юревича стать депутатом Госдумы рухнули. Кандидату было отказано в регистрации из-за нехватки требуемых справок в пакете документов. Кроме Юревича Центризбирком вычеркнул из списка одномандатников еще 41 человека.

По официальным данным Центризбиркома, экс-губернатор не подал документы о своем семейном положении - о наличии недвижимости за рубежом у его жены и детей. Юревич заявил, что все бумаги были в порядке, но, скорее всего, их потеряли в ЦИК. Он намерен обжаловать решение комиссии. Также исключенный кандидат сообщил, что не состоит в официальном браке. На это ему ответили, что справка о детях должна быть предоставлена в любом случае.

В Госдуму Михаил Юревич собирался баллотироваться от Всероссийской партии пенсионеров за справедливость. В партийный список он был внесен 9 июля. Сперва он намеревался избираться от"Единой России", заявившись на участие в праймериз. Затем от этой идеи бывший губернатор отказался, вышел из партии и подал документы как самовыдвиженец. Тем не менее он принял участие в предварительных выборах единороссов, но весьма оригинальным способом. Каждому выходившему с участка избирателю вручался купон, по которому выдавали три пачки макарон – «томатные», «шпинатные» и «цельнозерновые». Попытка подкупа макаронными изделиями вызвала возмущение у многих пришедших на праймериз людей.

В целом ЦИК нашел у Всероссийской партии пенсионеров за справедливость множество нарушений процедуры регистрации. Например, в трех округах партия выставила по два одномандатника. При этом всего список включал в себя 166 фамилий, а документы поступили уже на 169 человек. Все это привело к отказу ЦИКа заверить список.

В Челябинской области мать с тремя детьми оказалась прописанной в продуктовом магазине по ошибке чиновников

Как выборы-2024 стали плебесцитом о доверии и уникальным результатом Путина

ПАРТИЯ ДЕЛА поздравляет Владимира Владимировича Путина с победой на выборах Президента России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.