Полиция не «замечает» пьяный дебош депутата Гетты на борту самолета?

ПОЛИТИКА3 комментария
Полиция не «замечает» пьяный дебош депутата Гетты на борту самолета?

В МВД утверждают, что ничего не знают о скандале, устроенным депутатом на борту рейса «Аэрофлота».

Депутат Государственной Думы от «Единой России» Антон Гетта устроил пьяный дебош на борту самолета, следующего из Москвы в Казань рейсом SU-1194. Об этом сообщил life.ru со ссылкой на свидетелей происшествия. По информации источника, несмотря на то, что «Аэрофлот» сдал дебошира сотрудникам МВД Татарстана, и направил жалобу в Госдуму, инцидент не был даже официально зарегистрирован в полицейском протоколе.

«Двум пассажирам не хватило ранее выпитого алкоголя, и они стали требовать еще. Но стюардесса отказала, - рассказал Лайфу очевидец инцидента. - Мужчина начал ругаться, кричал: «Кто ты такая? Тебя уволю», корочками своими угрожал. Вместе с приятелем они нажимали постоянно кнопку вызова. Стюардесса не могла обслужить других пассажиров в бизнес-классе».

При этом свидетель подтвердил, что народного избранника по приземлению самолета приняли и увели сотрудники полиции. Что происходило далее за дверьми казанского отделения – неизвестно. Полиция информацию по данному инциденту до сих пор не обнародовала. Между тем, Лайф заявляет, что в МВД Татарстана «дистанцировались», перенаправив вопросы журналистов в Управление на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу. Там заявили, что «об инциденте на борту «Аэрофлота» ведомству ничего не известно. А депутата Госдумы Антона Гетту в полицию не доставляли. Куда в таком случае делся после задержания депутат – остается загадкой.

«В сети Интернет появилась информация о доставлении в линейный отдел полиции в аэропорту города Казань гражданина, нарушавшего общественный порядок на борту самолета, следовавшего рейсом Москва — Казань. Сообщаем, что указанный в публикациях пассажир в дежурную часть ЛОП в аэропорту Казани не доставлялся, - говорится в официальном заявлении УТ МВД России по ПФО. - Сообщений от представителей авиакомпании о нарушении общественного порядка на борту данного авиарейса в полицию не поступало».

В Государственной думе считают иначе. Так, глава думской фракции «Единой России» Сергей Неверов заявил, что с письмом «Аэрофлота» в парламенте ознакомились, и с Антоном Геттой будет проведена «беседа». Но в данный момент этому препятствует поездка депутата «в регион» [в какой регион – не уточнятся – ред.]. «В Думе это письмо видели. Я пока не могу комментировать, так как не разговаривал с Геттой. Как прибудет, мы с ним побеседуем. И дальше выясним с «Аэрофлотом». Лучше звоните самому Антону Гетте», - заявил журналистам Неверов.

Как ранее сообщал «Блокнот», молчание – это в некотором смысле кредо Антона Гетты. В открытых источниках о нем опубликовано крайне мало информации. Исключение составляет, разве что, история об управлении Шахтинским монтажным наладочным управлением (ООО «ШМНУ»). В результате эффективной работы Антона Гетты управление пришло «в полнейший упадок», было признано банкротом и перешло в конкурсное производство.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

В Башкирии задержали местного депутата и его сына за жестокое избиение подростков

Мобилизуют ли на СВО посетителей ночных клубов, баров и дискотек

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.