Пора кончать: депутат Петр Толстой назвал национальные диаспоры «мафиозной структурой»

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Пора кончать: депутат Петр Толстой назвал национальные диаспоры

Вице-спикер Госдумы призывает ввести жесткие меры против как мигрантов, так и тех, кто под видом землячеств «крышует» их противоправные действия.

Скандал, вызванный мемом на тему яиц и бойцами СВО, появившемся в соцсетях главы узбекской диаспоры в России Усмана Баратова, не прошел мимо депутата Госдумы Петра Толстого. Вице-спикер отреагировал прямо и жестко, назвав диаспоры и землячества легализованными «мафиозными структурами». Парламентарий призывает положить конец межнациональному либерализму.

«Все эти национальные диаспоры, землячества и общины не что иное, как легализованные мафиозные структуры. <…> Пора заканчивать с межнациональным либерализмом. В России не должно быть места параллельным структурам со своими законами, обычаями и властью. Только четкое следование нормам российского законодательства», - написал в своем телеграм-канале Петр Толстой. Депутат особо подчеркнул, что если национальные объединения не хотят следовать российскому законодательству, то надо принять жесткие меры.

Петр Толстой не раз высказывался о миграционной политике России. В конце года вице-спикер Госдумы высказался о наболевшей для российского общества теме - мигрантах. Главные пункты его высказывания: незаменимых иностранных специалистов не бывает, мигранты обязаны уважать законодательство и обычаи РФ, самосознание русского народа не может быть принесено в жертву экономическим интересам отдельных группировок.

Ранее сообщалось о том, что резидент Межрегионального узбекского землячества «Ватандош» Усман Баратов разместил на странице в "Одноклассниках" унизительный мем. До этого глава узбекского землячества возмущался тем, что в СМИ стали использовать слишком часто слово "русский".

Блогер Сергей Колясников - Zergulio возмутился, считая, что Баратов «отказал русским в самом праве на существование». «Считай, русским официально отказано в праве иметь свою страну. В России должны быть россияне, узбеки, азербайджанцы, таджики и другие. Потому что этим »другим« нельзя ассимилироваться, а надо сохранить свою идентичность и древние красивые обычаи. Идентичности не должно быть только у русских, а то Усману Баратову обидно», - написал Колясников в телеграм-канале.

Перепалка в Центризбиркоме! Депутат Журавлёв назвал «предателем» лидера партии «Яблоко»

Хладнокровно выстрелил несколько раз и скрылся: в Туле совершено покушение на главу компании по производству дронов

В Россию вот-вот ломанутся новые опасные таджики: Таджикистан ужесточил борьбу с хиджабами и ваххабитскими бородами, радикалы грозят переехать туда, где все дозволено

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Фигня вопрос!»: возвращающийся из США Зеленский нанюхался в самолете и донимал Макрона странными звонками

В МИРЕ

Украинский политик Тарас Черновол, узнав о предложении тушить пожары во Франции, напомнил, что когда своя страна горит, только неадекват такое говорит.

Сирены в Польше, толпы в метро Киева: Россия нанесла массированный удар по Украине

В МИРЕ

В киевскую подземку все желающие не поместились. Зеленский переждал атаку за границей.

Алиев объединяется с Пашиняном против РФ, Азербайджан спасает энергетику Украины

В МИРЕ

На просторах бывшего СССР продолжается игра в «многополярность», нацеленная в первую очередь против России. Даже такие, казалось бы, отъявленные враги, как Азербайджан и ...

Перепалка в Центризбиркоме! Депутат Журавлёв назвал «предателем» лидера партии «Яблоко»

ПОЛИТИКА

От партии «Родина» в списках зарегистрированы участники СВО, а также ребята, которые возят гуманитарную помощь.

Загадочные ритмы Вселенной: глобальные катастрофы на Земле происходят с определенным интервалом

НАУКА

Ученые считают, что это может быть связано с нашей Солнечной системой.