Президент России осудил военные действия Киева на востоке Украины

ВластьПрокомментируйте новость
Президент России осудил военные действия Киева на востоке Украины

«Танки, бронетранспортеры, самолеты летают, совсем сбрендили что ли?!» - возмущается Путин.

На проходящей пресс-конференции Владимир Путин ответил на вопросы о «крестовом походе Майдана на юго-восток» и о действиях Киева в регионах.

То, что сегодня творится в юго-восточных регионах Украины - танки, бронетранспортеры, самолеты летают, стреляют в свой народ, «к границам подходят вооруженные отряды националистов (на востоке разоружаться)» - сумасшествие какое-то. Как можно ждать, что люди на востоке отступят и сложат оружие? При этом на их сторону массово переходят украинские военные, милиция.

Но не в этом решение вопроса (не в силовом столкновении), нужно договариваться о конституционном соблюдении прав народа.

Тут же прозвучал вопросы: «С кем договариваться? С нелигитимной киевской властью? С боевиками Майдана? С участниками президентской гонки на Украине?» Владимир Путин ответил, что предпринимаются попытки наладить диалог с той властью, которая есть в Киеве сегодня, законна она или нет.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.