Простые американцы извинились за слова Байдена о том, что Путин «убийца»

ПОЛИТИКА14 комментариев
Простые американцы извинились за слова Байдена о том, что Путин  «убийца»

Об этом рассказал посол России в США Анатолий Антонов.

Российское дипломатическое ведомство получило письма от «простых американцев», в которых они «выражали несогласие и приносили извинения за необдуманные заявления» президента США Джо Байдена. Об этом 20 марта сообщил в Facebook посол России в США Анатолий Антонов.

«Хотел бы выразить чувство глубочайшей признательности гражданам США, направившим в адрес посольства письма в поддержку развития дружественных отношений между Россией и США, - заявил посол. - Многие выражали несогласие и приносили извинения за необдуманные заявления, озвученные в последнее время из Вашингтона в адрес Российской Федерации».

Антонов выразил мнение, что диалог между странами должен строиться «на основе взаимного уважения и равноправия». Дипломат подчеркнул, что Белый дом должен прислушаться к мнению своих избирателей, и прекратить «курс на дальнейшее обрушение и без того избыточно конфронтационных отношений». Он также отметил, что подобные обращения могут свидетельствовать о том, что еще не растрачен потенциал для налаживания добрых отношений между российским и американским народом.

Как раннее сообщал «Блокнот», президент Америки Джо Байден в эфире телеканала ABC News согласился с утверждением ведущего о том, что президент РФ Владимир Путин является «убийцей». «Да, это так», - сказал Байден.

Многие российские политики и чиновники разных уровней тогда посчитали своим долгом сообщить, что нападки американского лидера на Путина – это агрессия против всего российского народа. Так, например, в статье «Блокнота» более трети из принявших участие в голосовании читателей поддержали это мнение.

Однако российский лидер неожиданно мягко отреагировал на резкое заявление американского коллеги. «Я бы сказал ему: «Будьте здоровы», - сказал Путин. При этом он уточнил, что желает Байдену хорошего здоровья без какой-либо иронии или шуток.

Фото: «Блокнот», Flickr, Facebook.

«Температура, как на Солнце»: Путин раскрыл главную тайну «Орешника»

США «мочат» Зеленского: Кремль озадачен и ищет подвох

На Западе опубликовали шокирующее предсказание Ванги о Европе и Путине в 2025 году

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прогноз погоды в России до конца февраля: сколько еще мерзнуть европейской части страны

ОБЩЕСТВО

Прогноз погоды в России до конца февраля: сколько еще мерзнуть европейской части страны.

На экс-заместителя ростовского губернатора Гончарова возбудили уголовное дело: судя по всему, заговорил другой арестованный зам Рачаловский

ОБЩЕСТВО

Вокруг бывшего главы региона Василия Голубева уже не просто «сжимается кольцо» – это настоящая удавка на шее.

«Нью-Йорк исчезнет, а Россия воспрянет»: сбываются пророчества «спящего пророка» Кейси

ОБЩЕСТВО

Эдгар Кейси предсказывал природные катаклизмы, глобальное потепление и гибель городов. Что уже сбылось, а что ждет мир в ближайшем будущем?

Просто хотел секса: житель Подмосковья познакомился в интернете с девушкой и получил срок за госизмену

ОБЩЕСТВО

Лавстори с печальным финалом произошла с 24-летним россиянином, который с целью романтического общения просто хотел познакомиться с прекрасной дамой.

Заговор против Зеленского: почему главная угроза — не Россия

ПОЛИТИКА

Запад теряет доверие к Зеленскому, а в Киеве зреет недовольство. Кто стоит за возможным отстранением президента Украины и что это значит для страны?