Пушков: Порошенко рассказывает киевские сказки

Власть6 комментариев
Пушков: Порошенко рассказывает киевские сказки

Очередное заверение президента Украины Петра Порошенко о скором возрождении национальной экономики дипломат и депутат Алексей Пушков назвал очередными киевскими сказками президента.

Порошенко уже обещал скорый безвизовый режим с ЕС и скорое возвращение Крыма. А теперь обещает скорое возрождение экономики. Такая запись появилась на странице в социальных сетях председателя Комитета по международным делам Государственной Думы Алексея Пушкова.

- Киевские сказки! - лаконично резюмировал дипломат очередное заявление президента Украины Петра Порошенко.

Действительно, власти Украины продолжают потчевать свой народ различными «сказками» о свободе и независимости, о демократии и поддержке мирового сообщества. Время от времени они даже переходят на откровенный шантаж Европы, вымогая у нее денег, спекулируя на том, что они якобы заслоняют ее собой от агрессивной России.

Говорить о ситуации, когда Украина переживает тяжелейший экономический кризис, что  экономика скоро возродится, по меньшей мере, смешно. В бюджете нет денег на элементарное. Дошло до того, что министерство энергетики просит у России авансом заплатить за транспортировку газа в Европу. Ситуация на Востоке Украины властями постоянно обостряется, потому что в такой ситуации легче объяснить провал экономической политики народу.

Как США будут «сливать» Зеленского: названы четыре этапа, первый уже начался

Боец ВС РФ 40 минут отбивался гранатами, попав в засаду ВСУ

Какой будет Россия после окончания СВО: ждут ли нас «смутные времена»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Войну наскакали": власти Львовской области отменили все выплаты участникам Майдана-2014

ОБЩЕСТВО

Решение областной власти обнародовала депутат местного совета Ирина Супрун.

«Итог уже совсем близок»: Медведев намекнул на символ «полной уверенности в Победе» в специальной военной операции

ПОЛИТИКА

Зампредседателя Совета безопасности РФ в канун третьей годовщины начала СВО, особо подчеркнул, что текущий 2025 год является Годом защитника Отечества.

«Всех на всех»: Украина хочет обменяться с Россией военнопленными

В МИРЕ

Украина задумала совершить обмен военнопленными с РФ в формате «всех на всех»

Сто лет вместе с ростовским экс-губернатором Голубевым работали преступники: он либо полный профан в управлении, либо координатор их схем

ОБЩЕСТВО

Среди арестованных и осужденных – заместители бывшего главы Ростовской области, а также – министры его правительства.

«Украина съест сэндвич с дерьмом»: накормят от души, уверяют в Вашингтоне

События

Соглашение о природных ресурсах Украины, прежде всего редкоземельных элементов, превращает ее в сырьевую колонию, но все равно будет подписано

"Вам чай с сахаром или со слезами президента США?" Немецкий журнал назвал Зеленского преданным

В МИРЕ

Издание задается вопросом - после украинского лидера Европа будет следующей.