Путин объяснил, за что «контропупят» оппозицию

Власть2 комментария
Путин объяснил, за что

Президент России рассказал все, что думает о несистемной оппозиции, иностранных агентах и законах, которые должны все соблюдать.

В седьмом выпуске спецпроекта «20 вопросов Владимиру Путину» с журналистом ТАСС Андреем Ванденко глава государства рассказал все, что он думает об оппозиции.

Провокационный вопрос о том, почему с активной частью российского общества власти предпочитают общаться с помощью дубинок («контропупят», как выразился журналист), не застал Путина врасплох.

Президент начал с того, что внес ясность – что такое активная часть общества, и это не только несистемная оппозиция, а еще и волонтеры. При этом Путин честно признался, что восторгается волонтерами, смотрит на них «со слезами на глазах».

Что же касается оппозиции, то в любой стране есть те, кто недоволен действием властей, но это даже хорошо. Путин обратил внимание на то, что обычно люди, которые инициируют революцию в стране, как правило, не остаются во власти долго, потому что она им через какое-то время становится неприятна. Большевиков он назвал исключением, поскольку те задержались после переворота, совершенного в Октябре 1917 года, но все равно развалились и страну за собой потащили. Оппозиция, несмотря ни на что нужна, утверждает Путин. Они реально влияют на жизнь, особенно на уровне муниципалитетов. Но никто не имеет право нарушать законы, констатирует глава государства.

То же относится и к иностранным агентам. Аналогичный закон действует в США и других странах. Так что люди, которые получают гранты из-за рубежа и занимаются внутриполитической деятельностью, должны признать: они – иностранные агенты, заключил президент. Накануне Путину пришлось отвечать на вопрос о вооружении. Также за время спецпроекта глава государства рассказал, что отказался от двойников. И еще поделился планами, как собирается останавливать "утечку мозгов" из России.

«Не он к ним, а они к нему. Сигнал, однако»: Путин раскрыл депутатам перспективы действовать «смелее» в зоне СВО

«Токаев призвал Россию к заморозке, а мог бы присоединиться к СВО»: плачущего по экспорту нефти президента Казахстана продолжают обсуждать и осуждать

«Украина потеряет свои западные территории»: Путин «ответил» президенту Казахстана на предложение о «заморозке» войны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не он к ним, а они к нему. Сигнал, однако»: Путин раскрыл депутатам перспективы действовать «смелее» в зоне СВО

ПОЛИТИКА

Госдума восьмого созыва завершила пятилетнюю работу, и президент России наградил особо отличившихся парламентариев.

Картаполов: «Зеленский перенюхал на выходных, мобилизации в России не будет»

ОБЩЕСТВО

21 сентября 2022 года в России была проведена первая и единственная волна частичной мобилизации. В ряды ВС РФ встали около 300 тысяч человек. С тех пор подразделения, ...