Путину подарили «ключ от неба» в Нижнем Новгороде

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Путину подарили «ключ от неба» в Нижнем Новгороде

Президент посетил новый международный терминал городского аэропорта и машиностроительный завод 70-летия Победы, производящий С-400.

Президент Владимир Путин в ходе визита в Нижний Новгород посетил машиностроительный завод 70-летия Победы, который относится к концерну «Алмаз-Антей» и выпускает знаменитые ракетные комплексы С-400 и С-500.

- Удалось сконцентрировать все прорывные технологии, - сообщили президенту сотрудники предприятия.

vr2SXZqGHWc8PiyLojo0bEXfAH6cv2F6

Глава государства осмотрел линию сборки пусковых установок для С-400, а также камеры для проверки ракетных комплексов в условиях критических температур, дождя, тумана и инея. Президент встретился с генеральным директором «Алмаз-Антей» Яном Новиковым, который подарил Путину символический «Ключ от неба» - точную копию ключа для запуска радиолокационной станции «Небо-М», которая используется, например, в комплексе С-300.

Перед визитом на завод Путин осмотрел международный терминал аэропорта Стригино, построенный к чемпионату мира по футболу 2018 года. Президента сопровождал губернатор области Валерий Шанцев, который заверил, что вся инфраструктура будет готова к проведению мундиаля.

qqgOQGMj7Rvi2nCn0EKDE7GwBvbQsUbW

Далее в повестке дня Владимира Путина значится проведение заседания комиссии по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами.

Ранее стало известно, что предстоящий визит Путина в Нижний Новгород вызвал переполох в городе. Усиленная проверка на заводе 70 лет Победы привела к многочасовой очереди из сотрудников. Жители Нижнего постарались привлечь внимание главы государства к проблеме плохих дорог, выложив в Сети видеообращения.

rRo7Td6dFuWWhfAVJTs4UTS34AjJlpHV EQZ9IWr4tXZxD99rSj8o9wCFrhQuD9ZCbGOAn3mstpReOyI6zB4zvGCbfUGmjML3

«Лондон против»: Зеленский отверг перемирие Путина

А село "вернули" в Россию: Путин поменял власть в Дагестане

Разговор Путина и Трампа не спасет мир: в Кремле не верят в силу прямого диалога между главами России и США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.