РФ пригрозила закрыть воздушное пространство для западных авиакомпаний

Власть13 комментариев
РФ пригрозила закрыть воздушное пространство для западных авиакомпаний

В случае, если Запад продолжит распространять санкции на российские компании и частных лиц, РФ в стороне не останется, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Российская сторона намерена ответить на создание новых «черных списков». Реакцией на санкции станет закрытие воздушного пространства самолетам из европейских авиалиний, пишет газета «Ведомости».

По словам Дмитрия Медведева, такой запрет обанкротит большинство авиафирм, так как многие из них и так находятся в опасном экономическом положении. Политик подчеркнул, что Москва не собирается шутить и намерена действовать жестко. По словам Медведева, он надеется, что европейские партнеры уяснят этот момент и не будут портить дружеские отношения между государствами.

Утром, 8 сентября, стало известно, что подвергнуть санкциям могут еще около 20 российских компаний. Помимо прочих, списке значатся «Роснефть» и «Оборонпром».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мощнейший удар обрушится на Землю: на Солнце зафиксирован крупнейший выброс массы в году

НАУКА

О случившемся сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН Сергей Богачёв.

Ядерная война пугающе близко? МЧС готовится восстановить бомбоубежища во всех городах России

ОБЩЕСТВО

Укрытия будут восстанавливать не только в зоне досягаемости украинских БПЛА и ракет, а, значит, речь идет о подготовке к более масштабному конфликту.

«Бесконечная река смертей»: родственники бойцов ВСУ потрясены числом пропавших без вести. Киев не собирается останавливаться

В МИРЕ

Сотни тысяч пропавших без вести — семьи в отчаянии, а власти Украины продолжают военные действия, скрывая реальные масштабы потерь.

Битву за «мозги» Россия проигрывает: отток достиг рекордных темпов

ОБЩЕСТВО

Из страны уезжают ученые и умные технари, их заменяют курьеры и торгаши.

Алексея Воробьёва застали целующимся на Патриках после слухов о женитьбе

КУЛЬТУРА

Спутницей 37-летнего певца стала темноволосая Аида Гарифуллина

Ростовская область прирастает мигрантами

РЕГИОНЫ

Около полутысячи ценных специалистов зарегистрировано в Волгодонске в первом квартале 2025, и это только официальные цифры