«Россия должна принять меры»: Ким Чен Ын сделал важное заявление по Украине

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
«Россия должна принять меры»: Ким Чен Ын сделал важное заявление по Украине

Лидер КНДР встретил главу Минобороны РФ Андрея Белоусова.

Северная Корея намерена неизменно поддерживать Россию, заявил лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе встречи с российским министром обороны Андреем Белоусовым. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Ким Чен Ын передал через гостя теплые пожелания президенту России Владимиру Путину, а также подчеркнул, что Пхеньян всегда будет на стороне Москвы. Лидер КНДР отметил, что армия, народ и правительство Северной Кореи остаются верны поддержке России в ее противостоянии с западным империализмом.

Также, по данным ЦТАК, Ким Чен Ын осудил использование западными странами дальнобойных ракет для атак на территорию России, назвав это вмешательством в конфликт в Украине. Он заявил, что США и их союзники вооружают киевские власти ударным оружием большой дальности, чтобы наносить удары по российской территории, и подчеркнул, что Россия должна предпринять меры, чтобы заставить своих противников заплатить за это цену.

«США и Запад заставили киевские власти атаковать территорию России с помощью собственного ударного оружия большой дальности. Россия должна принять меры, чтобы заставить враждебные силы заплатить цену», – подчеркнул Ким Чен Ын.

Визит Андрея Белоусова в Пхеньян состоялся 29 ноября, спустя пять месяцев после его первого посещения КНДР. По сообщению ЦТАК, встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Ким Чен Ын выразил благодарность за визит и попросил передать Владимиру Путину его товарищеский привет. Лидер Северной Кореи подтвердил намерение развивать отношения между Пхеньяном и Москвой и отметил готовность к их дальнейшему укреплению.

Ранее «Блокнот» разбирался, зачем Белоусов срочно прилетел в КНДР.

«Удерживаем город»: главком ВСУ Сырский опроверг освобождение Покровска - что происходит на самом дел

«В Европе испугались «Рубикона»: Россия совершила прорыв в разработке оружия и поставила крест на успехах Украины в СВО

Новости СВО: Бельгия «ударила» по Украине, российский дрон вывел гражданских из-под обстрела ВСУ, ВС РФ пробивает путь к Краматорску

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.