«Россия должна принять меры»: Ким Чен Ын сделал важное заявление по Украине

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
«Россия должна принять меры»: Ким Чен Ын сделал важное заявление по Украине

Лидер КНДР встретил главу Минобороны РФ Андрея Белоусова.

Северная Корея намерена неизменно поддерживать Россию, заявил лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе встречи с российским министром обороны Андреем Белоусовым. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Ким Чен Ын передал через гостя теплые пожелания президенту России Владимиру Путину, а также подчеркнул, что Пхеньян всегда будет на стороне Москвы. Лидер КНДР отметил, что армия, народ и правительство Северной Кореи остаются верны поддержке России в ее противостоянии с западным империализмом.

Также, по данным ЦТАК, Ким Чен Ын осудил использование западными странами дальнобойных ракет для атак на территорию России, назвав это вмешательством в конфликт в Украине. Он заявил, что США и их союзники вооружают киевские власти ударным оружием большой дальности, чтобы наносить удары по российской территории, и подчеркнул, что Россия должна предпринять меры, чтобы заставить своих противников заплатить за это цену.

«США и Запад заставили киевские власти атаковать территорию России с помощью собственного ударного оружия большой дальности. Россия должна принять меры, чтобы заставить враждебные силы заплатить цену», – подчеркнул Ким Чен Ын.

Визит Андрея Белоусова в Пхеньян состоялся 29 ноября, спустя пять месяцев после его первого посещения КНДР. По сообщению ЦТАК, встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Ким Чен Ын выразил благодарность за визит и попросил передать Владимиру Путину его товарищеский привет. Лидер Северной Кореи подтвердил намерение развивать отношения между Пхеньяном и Москвой и отметил готовность к их дальнейшему укреплению.

Ранее «Блокнот» разбирался, зачем Белоусов срочно прилетел в КНДР.

«Отрезали пальцы и сломали ребра»: сыновей украинских воров в законе похитили на Бали и требуют выкуп

«Правителя сменят, границы дрогнут»: ИИ расшифровал тайное пророчество Нострадамуса о России, Украине и СВО

ФСБ сообщила о создании угрозы жизням российских военных из-за применения Telegram

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Китай разработал ядерное оружие нового поколения: США подозревают Пекин в тайных испытаниях ТЯО

В МИРЕ

По данным разведки США, это ракеты, способные нести несколько боеголовок, и тактическое ядерное оружие малой мощности.

«Отрезали пальцы и сломали ребра»: сыновей украинских воров в законе похитили на Бали и требуют выкуп

Криминал

Похитители, предположительно чеченцы, которые вышли на след молодых людей через соцсети.

Трамп ввел 10-процентные пошлины на импорт из всех стран: Минфин США призвал мир добровольно соблюдать и прежние тарифы

В МИРЕ

Это произошло на фоне отмены его прежних решений о введении пошлин Верховным судом США.