Россия укрепила свою репутацию благодаря успехам в Сирии, - Косачев

ПОЛИТИКА9 комментариев
Россия укрепила свою репутацию благодаря успехам в Сирии, - Косачев

Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев заявил, что на репутацию РФ на мировом уровне влияют лишь ее достижения в Сирии, а не завистливые оценки США.

На своей официальной странице в социальной сети Facebook Константин Косачев прокомментировал слова пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста о репутации России, а также выразил собственное мнение об этом.

Как пишет глава международного комитета Совета Федерации, он считает, что России удалось значительно укрепить свою репутацию на международном уровне благодаря собственным заслугам в Сирии. При этом Косачев отметил, что США дают завистливые оценки действиям РФ в Сирии, но даже их оценочные комментарии не могут повлиять на репутацию нашей страны.

- Выдохну. По мне репутация России, если уж судить по международному счету, кардинально укрепилась. И она зависит не от американских оценок (завистливых?), а, среди прочего, от того, что нам реально удалось сделать в Сирии. Честь и хвала. И ещё - от вчерашнего блестящего концерта на развалинах Пальмиры. Низкий поклон. И искренние аплодисменты, - написал Константин Косачев у себя на странице в соцсети.

Также глава международного комитета Совфеда прокомментировал высказывание Джоша Эрнеста, который заявил, что репутация РФ зависит от конечного результата предпринятых российской стороной попыток урегулировать конфликт в Сирии.

- Ага. Репутация России… По Эрнесту, на карту поставлена исключительно репутация России. Репутация США не зависит ни от чего и тем более от результатов попыток мирного урегулирования конфликта в Сирии. Который, замечу, рукотворно создан извне с прямым вмешательством Вашингтона, ещё в 2011 году объявившим легитимные власти Сирии нелегитимными и тем самым ввергнувшим страну в гражданскую войну, - написал он в Facebook.

Ниже представлена полная версия публикации на странице Константина Косачева, в которой глава международного комитета Совета Федерации рассуждал на тему репутации России на международной арене.

кос2кос3

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку