Санкции против России будут всегда из-за ее независимости и несломленного народа, - Рогозин

ПОЛИТИКА10 комментариев
Санкции против России будут всегда из-за ее независимости и несломленного народа, - Рогозин

Санкции против России не будут сняты, потому что она - «кулак» в горле Запада, заявил вице-премьер РФ.

Неправда, когда говорят, что санкции против России носят временный характер, они будут всегда. В этом уверен вице-премьер страны Дмитрий Рогозин.

- Санкции против России будут всегда, до тех пор, пока будет Россия, потому что мы, как кулак у них в горле со своим взглядом на жизнь, со своей независимостью, со своей огромной богатой территорией, со своим несломленным народом, - заявил Рогозин в своем выступлении по случаю 100-летия завода им. Василия Дегтярева.

Вице-премьер признался, что время, в котором сегодня живет Россия, нельзя назвать мирным, поскольку стране угрожают.

- Шантаж идет в политике, санкции объявлены против нашей страны. Так всегда бывало, когда Россия твердо заявляла о курсе на восстановление своей мощи, своей воли к независимости, - пояснил чиновник, подчеркнув, что России всегда пытались мешать и будут делать это всегда.

При этом Рогозин отметил, что сила армии не только в величайшей стойкости солдат, но и в надежности российского оружия. Завод им. Василия Дегтярева, отмечающий в эти дни 100-летний юбилей, известен своей продукцией. Предприятие выпускает вооружение для ВВС, ВМФ и сухопутных войск армий 17 стран мира, такие как переносной зенитный ракетный комплекс «Игла» 9К38, ракета 9М133 противотанкового комплекса большой дальности «Корнет-Э». Для авиационной техники выпускаются скорострельные двуствольные пушки ГШ-30 и ГШ-23.

В июне в Санкт-Петербурге был спущен на воду самый мощный в мире атомоход.

ВСУ готовятся к сдаче Краматорска

Зеленский снова бредит — «просроченный» заявил о «сильнейшей позиции» ВСУ на поле боя

«Откроется «ящик Пандоры»: Рогозин объяснил, что произойдет, если враг атакует ядерное оружие России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.