Сергей Миронов: Мы никогда не должны забывать о национальных интересах нашей страны и интересах тех, за кого мы в ответе

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Сергей Миронов: Мы никогда не должны забывать о национальных интересах нашей страны и интересах тех, за кого мы в ответе

Лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов сделал заявление в связи событиями на Украине.

По мнению политика, бывший президент Украины Янукович является предателем Украины и украинского народа. Миронов считает, что Янукович повинен в том, что не воспользовался возможностью остановить кровопролитие, сползание к гражданской войне, растерзание Украины и распад государственности.

«История ошибок не прощает. Я думаю, что украинский народ свою оценку даст бывшему президенту Украины», - сказал парламентарий.

Сергей Миронов также заявил как председатель социал-демократической партии «Справедливая Россия», что «мы никогда, ни на и одну минуту не должны забывать – только по официальной переписи населения на Украине семь миллионов русских. Людей, для которых русский язык русская культура и Россия больше чем некие формулы».

Миронов также заявил: «Я абсолютно убежден, что мы – Российская Федерация – ни при каких условиях не должны забывать о том, что мы в ответе за наших сограждан, и мы не можем допустить, чтобы кто-то глумился над нашими святынями, а уж тем более – кто-то угрожал  жизням и гражданам Российской Федерации и русским людям, живущим на Украине».

Политик выразил абсолютную уверенность, что руководство России при поддержке парламента предпримет все необходимые шаги и все необходимые меры для того, чтобы обеспечить безопасность граждан, тех, кому может угрожать опасность.

«И, конечно, мы будем надеяться, что и распада Украины не произойдет. Украина останется современным демократическим европейским государством,  дружественным нам государством, страной, и никогда не выйдет из дружной славянской семьи»,  - отметил лидер «Справедливой России» и еще раз заявил: «Мы никогда не должны забывать о национальных интересах нашей страны и интересах тех, за кого мы в ответе».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.