Сергей Миронов предложил программу урегулирования кризиса на Украине

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Сергей Миронов предложил программу урегулирования кризиса на Украине

В развернутой программной статье, опубликованной в журнале «Военно-промышленный курьер», лидер «Справедливой России» назвал систему мер, реализация которых позволит разрешить политический конфликт на Украине.

По мнению политика, системный политический кризис на Украине далек от завершения, остаются такие острые проблемы, как нелегитимный характер центральной власти, конфликт политических группировок в Киеве, противоречия между западом и востоком Украины, давление на русскоязычных граждан.

Россия заинтересована в урегулировании кризиса на Украине, при этом не имеет территориальных претензий к своему соседу. Евросоюз также заинтересован в стабилизации положения на Украине. Поэтому путь санкций и угроз, какой сегодня избрал Запад по отношению к России, невыгоден обеим сторонам.

Тем не менее, самозваное правительство Украины получило власть в результате антиконституционного переворота, и поэтому переговоры странами Запада ведутся в Киеве с людьми, которые не представляют народ Украины. При этом новая киевская власть не едина: в ее составе имеются прозападные политики, ультранационалисты и откровенные неонацисты.

Расстановка политических сил на Украине сегодня включает, наряду с прозападными политиками, неонацистами и ультранационалистами третью силу – жителей юга и востока Украины, которые хотят спокойно жить и работать, пользуясь демократическими правами и не подвергаясь нападкам бесноватых националистов.

Все три силы различны почти во всем, считает Миронов. В языке, истории, культуре, традиционной религии, системе ценностей. И внутри Украины сегодня просто некому предотвратить конфликты между этими несовместимыми системами ценностей.

По мнению Миронова, только мировое сообщество поможет Украине построить стабильное демократическое общество с гарантированными правами всех граждан и работающей экономикой. Для этого нужна стратегия урегулирования, разработанная и согласованная между Россией и западными странами.

Основой для переговоров по такой стратегии могут быть предложения МИДа России: 1) закрепление в ООН нейтрального статуса Украины; 2) признание легитимности воссоединения России и Крыма; 3) новая федеративная конституция Украины и референдум по ней; 4) придание русскому языку статуса второго государственного.

Сами переговоры по такой программе урегулирования политического кризиса, а затем помощь в ее реализации позволят восстановить сотрудничество и взаимопонимание между Россией, Украиной и западными партнерами, считает Миронов.

Политик также заметил, что финансовая помощь Украине станет возможна со стороны России в случае урегулирования политического кризиса на Украине. « В этом случае Россия будет ясно понимать, что она инвестирует в стабильность на своих границах», - считает Сергей Миронов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.