Шольц обратился к Путину на саммите G20

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Шольц обратился к Путину на саммите G20

Канцлер ФРГ на саммите G20 призвал Путина вывести войска с Украины.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц выразил надежду, что на встрече «Большой двадцатки» (G20) президент России Владимир Путин сможет сделать важный вклад в устранение конфликта на Украине. Об этом пишет ТАСС.

В ходе видеоконференции глав государств и правительств стран G20, Шольц отметил важное присутствие Путина, подчеркнув, что это первый раз с начала специальной военной операции. Он также сообщил, что выступил с призывом к президенту России о прекращении нападения на Украину и выводе войск с ее территории.

Важной целью для немецкого лидера является достижение справедливого и долгосрочного мира на Украине, основанного на принципах Устава ООН.

Ранее Путин жестко выступил перед участниками G20.

До последнего тянули с ратификацией договор с Россией: Хазин раскрыл, как Иран сам себя перехитрил

Под блестящей упаковкой: послесловие к саммиту НАТО и ответ России

Путин нарушает правила: впервые останется в Китае на целых четыре дня — Кремль удивил весь мир

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Русская авиация рвёт шаблоны: «Чугуний» прилетел туда, где его не ждали

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, такое развитие событий способно серьёзно повлиять на тактику применения авиации в зоне спецоперации.

«Спецназ «Ахмат» не получил наград»: Подоляка раскрыл детали скандала из-за операции «Труба»

Вооруженные силы

Юрий Подоляка отказался от поддержки Анастасии Кашеваровой, обвинив её в распространении лжи о бойцах операции «Труба» и заявив, что данных о «раке легких» у военных не существует.

«Хочу лето! Лето, ты где?!» — россияне не выдержали. Синоптик объяснил, когда потеплеет

ОБЩЕСТВО

Погода в центре России всё ещё нестабильна: синоптики обещают краткое потепление, но о настоящем лете говорить рано.

Остальным — смерть: учёные обозначили две страны, которые уцелеют в ядерном Армагеддоне

ОБЩЕСТВО

Где искать спасение от ядерной бойни — эксперты назвали два направления.

“Возглавил партию хайпа”. Как поживает экс-кандидат в президенты от “Новых людей” Владислав Даванков

ПОЛИТИКА

Кампания перед выборами-2025 набирает обороты. Оригинальнее других в неё вписывается экс-кандидат в президенты от “Новых людей” Владислав Даванков.