СМИ: Навального хотят похоронить в колонии

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
СМИ: Навального хотят похоронить в колонии

Родители пытаются получить тело, чтобы захоронить его в Москве.

Матери Алексея Навального (признан в РФ террористом и экстремистом) предложили два варианта развития событий: тайные похороны без публичного прощания или могила в колонии. Об этом пишет украинское издание «Страна» со ссылкой на пресс-секретаря политика, иноагента Киру Ярмыш.

Утверждается, что следователь якобы дал матери Навального три часа на ответ.

«Она отказалась вести переговоры с СК, потому что хочет сама решать, как и где ей хоронить сына. Она требует соблюсти закон, который обязывает отдать тело в течение двух суток с момента установления причин смерти. По медицинским документам, которые она подписывала, эти двое суток истекают завтра», - сообщает Ярмыш.

Другой сторонник Навального - Иван Жданов (признан иноагентом, внесён в список террористов и экстремистов) подтвердил слова Ярмыш. По словам Жданова, Людмила Ивановна настаивает, чтобы ей дали провести похороны и панихиду в соответствии с обычаями. Напомним, что в медицинском заключении о смерти оппозиционера сказано, что причины смерти — естественные.

СКР пока не комментировал слова семьи и соратников погибшего. Никаких реальных доказательств (документов, аудио или видеозаписей, скриншотов переписки) своих слов они не приводят. Вполне возможно, что таким образом сторонники Навального пытаются создать хайп вокруг гибели своего лидера.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что матери политика впервые показали тело сына.

В Сочи судья работал на «теневого короля» Татуляна: в его доме нашли кинжалы, оружие и шлем Хищника

Новый поворот в деле пропавших Усольцевых: семью снова ищут в тайге

Бастрыкин, разберись! Учителя в Петербурге пожаловались на вызвавшую шок методичку для урока от скандальной академии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.