«Смрадная труха»: Медведев сделал мрачный прогноз по экономике Украины

Медведев сделал мрачный прогноз по экономике Украины
ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
«Смрадная труха»: Медведев сделал мрачный прогноз по экономике Украины

Зампред Совбеза рассказал, какое будущее ожидает страну.

Пока Украина при поддержке Запада воюет с Россией, ее экономика превращается в «смрадную труху». Такое мнение высказал в своем Telegram-канале заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Политик напомнил, что европейские власти обещают киевскому режиму выздоровление и вечную любовь. А тем временем страна потеряла территории, которые обеспечивали ей порядка 40% промышленного потенциала и примерно 15% ВВП.

По словам Медведева, у Украины теперь нет доступа к запасам полезных ископаемых на сумму свыше 12 триллионов долларов, а сельское хозяйство на всех парах летит в пропасть.

«В конце 2022 года ВВП Украины сократился на 35–36%. А общие её потери от столкновения с Россией достигли 830–850 миллиардов долларов. И это притом, что в 2021 году ВВП страны составлял 200 миллиардов долларов», — отмечает он.

Зампред Совбеза прогнозирует, что в скором времени Украину ждет окончательное крушение промышленности, гиперинфляция, нищета и тотальная безработица, а госдолг страны увеличится с 107 до 180–200 миллиардов долларов.  

«Очевидно, что Россия продолжит работать над достижением целей специальной военной операции. А значит, по итогам этого года ВВП Украины может рухнуть ещё на 5–10%. Поэтому всё более отчётливо видна перспектива полного банкротства украинской государственности и неизбежного конца», — считает он.

Медведев отмечает, что крах украинской экономики сопровождается непомерными военными расходами. При этом украинские власти ищут выгоду от этого, чтобы поделить «западное бабло».

«Только чем дольше руководители украинских нацистов будут клянчить и воровать у своих доноров помощь, тем ближе окончательный крах экономики. Ведь заплатить за курс лечения придётся сполна», — констатирует он.

Медведев подчеркивает, что цель Запада — не спасти украинскую экономику, а выкачать из нее все ресурсы. Поэтому в скором времени Украину может ждать печальная судьба колоний, которых когда-то «насиловали в максимально извращённой форме, а потом выбрасывали умирать на гниющую свалку истории».

Ранее Дмитрий Медведев предупредил, что в скором времени Украина потеряет выход к Черному морю.  

На Украине военные напали на полицейских, один погиб

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.