Состояние главы ЛДПР Владимира Жириновского ухудшилось

ПОЛИТИКА2 комментария
Состояние главы ЛДПР Владимира Жириновского ухудшилось

Депутат по-прежнему находится в медикаментозной коме и подключен к аппарату ИВЛ.

Состояние лидера ЛДПР Владимира Жириновского, госпитализированного с коронавирусом в Центральную клиническую больницу (ЦКБ), ухудшается. В его состоянии наблюдается отрицательная динамика, говорят врачи. Об этом сообщил Телеграм-канал 112. 

Как сообщают медики, здоровье 75-летнего политика вызывает серьезные опасения. Сотрудники больницы определяют состояние Владимира Вольфовича, как тяжелое, при этом оно постоянно ухудшается. Депутат по-прежнему находится в медикаментозной коме и остается подключенным к аппарату искусственной вентиляции легких.

Стало известно, что насыщение крови кислородом (сатурация) Владимира Жириновского опустилось с 96% до 88%. Большинство остальных анализов на нормальном уровне за исключением нескольких показателей, сообщил источник в медучреждении. Пациентов подключают к аппарату ИВЛ, если насыщенность крови кислородом падает до критических показателей. Решение принимает врач-анестезиолог-реаниматолог. Благодаря переводу на аппаратную поддержку, пациентам нередко удается спасти жизнь. 

Недавно, несмотря на свое тяжелое состояние, политик поддержал военную спецоперацию России на Украине. Лидер фракции призвал российских солдат действовать жестко и четко. Слова политика, который сейчас лечится от коронавируса, передали его однопартийцы. Они сообщили, о поддержки действий Путина со стороны Жириновского.

Напомним, Владимир Вольфович был госпитализирован 2 февраля с коронавирусом. Он находится в VIP-палате Центральной клинической больницы в Москве. У Жириновского диагностировали обширное поражение легких на фоне заражения «омикрон»-штаммом ковида - врачи говорили о 50-75%. 

Лидер ЛДПР неоднократно заявлял, что вакцинировался и ревакцинировался несколько раз. По словам политика, за два года он привился уже 8 раз. «Я не увлекаюсь. Вот я сделал восемь уколов и не заболел, а если бы сделал четыре, то, возможно, меня бы где-то прихватило», - заявил Жириновский в декабре. Медики именно в слишком частых прививках усмотрели причину ослабления иммунитета, и, как следствие, тяжелую форму заболевания. При этом, сам политик регулярно критиковал сограждан, которые отказываются проходить вакцинацию.

После сообщений о госпитализации Жириновского в российской элите заговорили о преемнике политика. Примечательно, что сам Жириновский не раз говорил о том, кто будет преемником президента России Владимира Путина и никогда и словом не обмолвился, кто же будет преемником лидера ЛДПР. «Блокнот» разбирался у кого из них лучшие шансы на победу. Хотя раньше президент России Владимир Путин сказал: «Есть Жириновский – есть ЛДПР, нет Жириновского – …» - и развел руками.

Предсказал победу Трампа, начало СВО и распад Украины: два года без Владимира Жириновского

Как предсказывал Жириновский: Ближний Восток в ожидании Третьей мировой войны

«Это не только право»: депутат Госдумы призвал лишать голоса за неучастие в выборах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку