Старейший строитель Москвы и потомок автора «Анны Карениной» подали документы на праймериз «Единой России»

Партии4 комментария
Старейший строитель Москвы и потомок автора «Анны Карениной» подали документы на праймериз «Единой России»

Бывший зам опального мэра Москвы Владимир Ресин и популярный ведущий Первого канала Петр Толстой выдвинулись для участия в предварительном голосовании в столице.

Сегодня, 22 марта, ряды участников праймериз единороссов пополнились знаковыми фигурами: документы на участие подали сопредседатель Совета сторонников ЕР, телеведущий Петр Толстой и глава комиссии по строительству Парламентского центра, депутат ГД Владимир Ресин. Всего пока подали документы более 1100 человек по всей стране.

Ведущий ток-шоу Первого канала Толстой намерен дебатировать за партию власти в Люблинском одномандатном округе на Юго-Востоке Москвы.

- Часть кандидатов в депутаты Госдумы идут по одномандатным округам, - заявил Толстой при подаче документов. - Это тоже накладывает свою специфику.  Непосредственно кандидаты должны, как мне кажется, больше ориентироваться на нужды людей, живущих в их округе для решения каких-то стоящих перед страной политических задач.

толстой1-ф

Толстой слово в слово повторил мантру, ранее озвученную первым замглавы администрации президента Вячеславом Володиным и секретарем Генсовета ЕР Сергеем Неверовым, что праймериз позволят выявить «наиболее достойного кандидата, который мог бы представлять партию на выборах».

Начинающий политик полагает, что предварительное голосование позволит ему вести некий аналог агитации «от двери к двери».

- Это разговор с людьми непосредственно на улицах, во дворах, в каких-то ситуациях, в которых они живут, - заявил ведущий.

В отличие от Толстого, опытнейший градостроитель Владимир Ресин, олицетворение московского стройкомплекса девяностых и нулевых, точечной застройки и непрозрачных строительных схем, точно знает, зачем идет на праймериз. Что характерно, не в одномандатном округе, а по столичному списку ЕР. Свое желание снова баллотироваться в Думу Владимир Ресин объяснил необходимостью «довести начатое до конца».

ресин-ф

- Я начал работу над Парламентским центром, я хочу ее завершить, - заявил сегодня 80-летний Ресин. - Закончить все незавершенные дела. Предварительное голосование и участие в дебатах - это верное решение, я считаю. Политики, депутаты должны быть проверены в политическом бою. Избиратели должны знать, видеть своих кандидатов, чтобы сделать верный выбор.

Напомним, общая площадь парламентского центра - 345 000 кв. м, или «19 Вестминстеров», как отмечал архитектурный критик Григорий Ревзин. Запланированная высота - 75 метров. Впрочем, если Ресин намерен довести строительство до конца, ему надо запастись здоровьем. Пока у комиссии, заинтересованных сторон и инвесторов нет понимания даже по архитектурному проекту, тем более, по финансам, срокам и компенсации инвесторам. Понятно только, что апофеоз парламентаризма выстроят в пойме Москвы-реки в районе Нижних Мневников.

Между тем, сегодня же состоялся семинар-совещание ЕР по подготовке праймериз с участием автора всей идеи, первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина.

- Конкурентная, открытая модель праймериз позволяет охватить большинство избирателей, которые активно интересуются политикой и собираются прийти осенью на выборы, - заявил чиновник. - Если праймериз проводятся эффективно, то являются реальной раскруткой кандидатов перед выборами.

Как пояснил Володин участникам предварительного отбора кандидатов в Госдуму, праймериз важно использовать для «понимания кандидатами от партии повестки, вопросов, которые волнуют людей, выстраивания кадровой линейки».

Только накануне Петра Толстого, вместе с Сергеем Боярским, сыном знаменитого актера  и основательницей бизнес-проекта для работающих мам Евгенией Лазаревой избрали сопредседателями Совета сторонников «Единой России».

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

Девятибалльный шторм движется на Москву и Центральную Россию: ветер будет ломать ветви и срывать кровлю крыш

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.