Ростовские танцы с бюллетенями на скандальном праймериз «Единой России» попали на видео

Партии7 комментариев
Ростовские танцы с бюллетенями на скандальном праймериз

Наблюдатели сумели получить доказательство манипуляций с голосами на одном из участков в городе Морозовске Ростовской области.

В избирательном округе №155 (Ростовская область) продолжается скандал вокруг нарушений в ходе праймериз «Единой России». Местная пресса и наблюдатели объясняют их просто: главой регионального штаба ЕР и одновременно кандидатом по данному округу выдвигался председатель заксобрания области Виктор Дерябкин.

Наблюдатели другого участника предварительного голосования, также единоросса Олега Пономарева, отметили многочисленные нарушения в городе Морозовске (входит в 155-й округ). Так, члены счетной комиссии не смогли объяснить им удивительное расхождение в цифрах: данные волонтеров кандидата и счетной комиссии разошлись почти в шесть раз.

- По моим данным, на 17-10 пришло на голосование 108 человек, - пояснил «Блокноту Волгодонск» один из наблюдателей. – По данным комиссии, за это же время – 664 человека. Я не отлучался с участка, приехал в 8-10 утра. Глава комиссии никак не может объяснить, в чем причина такой большой разницы между подсчетами.  

После закрытия участка, когда комиссия проводит подсчет голосов и пишет итоговый протокол, наблюдатели увидели и даже записали на видео, как сотрудницы вышли из этого положения.

Сначала женщины рассыпали бюллетени по полу и по столу. Затем разбросали бумаги и под столом. И оттуда, из-под стола, вытащили аккуратно сложенные пачки бюллетеней. Возможно, заполненные и сложенные заранее – в этом еще предстоит разбираться федеральной комиссии «Единой России». Кандидат Олег Пономарев сообщил, что уже пожаловался в партийные инстанции.  

Накануне в этом же округе удалось записать на камеру покаянные признания главы счетной комиссии. Женщина заявила, что сотрудников счетной комиссии заставили работать бесплатно и почти сутки.

Главу ростовского Россельхозцентра задержали за хищение 11 млн рублей

В Ростове-на-Дону у вдовы Моторолы украли гуманитарную помощь, предназначенную для солдат СВО

В Ростове к 7 годам колонии приговорили сторонника «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.