«Тема трансфера закрыта»: политолог Калачёв прокомментировал будущий визит Володина в Турцию

ВластьОбсудить в телеграм
«Тема трансфера закрыта»: политолог Калачёв прокомментировал будущий визит Володина в Турцию

О чём может говорить тот факт, что Володин, а не Путин едет на инаугурацию Эрдогана?

Действительно ли и без того сильные позиции Володина и его команды усиливаются?

Сегодня стало известно, что председатель Госдумы Вячеслав Володин будет представлять Россию на инаугурации президента Турции Реджепа Эрдогана. Предположительно она пройдёт 3 июня. Примерно в это же время Анкара объявит новый состав правительства Турции.

В этом году Эрдоган в третий раз за свою политическую карьеру победил на выборах главы государства. 28 мая, после обработки почти 100% бюллетеней с участков, он получил 52,16% голосов, а его соперник из оппозиции Кемаль Кылычдароглу — почти 48%.

О чём может говорить тот факт, что Володин, а не Путин едет на инаугурацию Эрдогана? Действительно ли и без того сильные позиции Володина и его команды усиливаются?

На фото: политолог Константин Калачёв
На фото: политолог Константин Калачёв

Политолог Константин Калачёв, отвечая на этот вопрос, сказал, что не видит в этом ничего необычного: «Володин нередко представляет Россию на мероприятиях высокого уровня», - сказал он в беседе с корреспондентом «Блокнота».

Кроме того, Калачёв категорически не согласен с версией о том, что Путин сейчас может рассматривать кого-то в качестве своего приемника.

«При живом президенте разговоры об этом не только преждевременны, но и чреваты, - сказал политолог. - Путин в следующем году идёт на выборы. Тема трансфера закрыта».

Спикер Госдумы Вячеслав Володин
Спикер Госдумы Вячеслав Володин

С Константином Калачёвым согласен его коллега Александр Асафов.

«К сожалению, очень часто в достаточно рядовых событиях люди видят некие знаки, - говорит Асафов. - Мол, происходит усиление одной, или другой башни Кремля и так далее. Сегодня перед всеми нами стоят серьёзные вызовы. Мобилизовались и консолидировались все: и рядовые граждане, и политическая элита. Поэтому говорить о каких-то расколах, противостояниях, усилении одних, ослаблении других — это моветон».

Ранее Владимир Путин поздравил Реджепа Эрдогана с победой на президентских выборах и подтвердил готовность к продолжению конструктивного диалога по актуальным вопросам двусторонней, региональной и международной повестки дня.

Накануне "Блокнот" сообщал, что на саммите БРИКС в ЮАР Владимир Путин получит дипломатический иммунитет.

«Это что, игрушки, что ли?»: Путин оценил чувствительный ответ России Киеву и высказался по переговорам

«Это голосование за вас»: Путин связал триумф «Единой России» на выборах с поддержкой воинов СВО

«И султана Эрдогана понесло»: президент Турции высказался за победу и территориальную целостность Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина должна пережить зиму» - Запад настаивает на «энергетическом перемирии»

В МИРЕ

Начиная с июля, действия ВКС РФ наносят все больший ущерб Украине. Практически обнулились металлургия и зерновой экспорт из одесских портов, ранее два главных источника ...

«Сербию ждет полная перезагрузка»: «друг Путина» Вучич ушел в отставку, но остается в политике

ПОЛИТИКА

Он надеется стать премьер-министром и также влиять на внешнюю и внутреннюю повестку.

"Как котят утопили парней": Токаев назначил нового министра оборона после страшного ЧП на учениях на Каспии

ОБЩЕСТВО

Гибель 14 военнослужащих Казахстана при проведении учений "Оборона Каспия" стала одним из крупнейших подобных происшествий по числу жертв в истории страны.

Подозрительное шевеление: в Москву на переговоры летит очередной представитель Ватикана

ОБЩЕСТВО

Спецпосланник Папы Римского Льва XIV Маттео Дзуппи намерен обсудить с представителями российской власти, "как можно преодолеть определенные трудности".

Застрелил из-за замечания: в Волгограде многодетного отца убили после ссоры в магазине

Криминал

Молодой мужчина погиб после того, как сделал замечание неадеквату в магазине.

«Я жду, когда Зеленский сядет в свой Bugatti»: ветеран армии США раскрыл шансы на побег украинского лидера

В МИРЕ

Ситуация на фронте такова, что глава киевского режима бросает туда ярых укронацистов, а они вовсе не собирались там умирать, утверждает Лоуренс Уилкерсон.