«Тема трансфера закрыта»: политолог Калачёв прокомментировал будущий визит Володина в Турцию

ВластьОбсудить в телеграм
«Тема трансфера закрыта»: политолог Калачёв прокомментировал будущий визит Володина в Турцию

О чём может говорить тот факт, что Володин, а не Путин едет на инаугурацию Эрдогана?

Действительно ли и без того сильные позиции Володина и его команды усиливаются?

Сегодня стало известно, что председатель Госдумы Вячеслав Володин будет представлять Россию на инаугурации президента Турции Реджепа Эрдогана. Предположительно она пройдёт 3 июня. Примерно в это же время Анкара объявит новый состав правительства Турции.

В этом году Эрдоган в третий раз за свою политическую карьеру победил на выборах главы государства. 28 мая, после обработки почти 100% бюллетеней с участков, он получил 52,16% голосов, а его соперник из оппозиции Кемаль Кылычдароглу — почти 48%.

О чём может говорить тот факт, что Володин, а не Путин едет на инаугурацию Эрдогана? Действительно ли и без того сильные позиции Володина и его команды усиливаются?

На фото: политолог Константин Калачёв
На фото: политолог Константин Калачёв

Политолог Константин Калачёв, отвечая на этот вопрос, сказал, что не видит в этом ничего необычного: «Володин нередко представляет Россию на мероприятиях высокого уровня», - сказал он в беседе с корреспондентом «Блокнота».

Кроме того, Калачёв категорически не согласен с версией о том, что Путин сейчас может рассматривать кого-то в качестве своего приемника.

«При живом президенте разговоры об этом не только преждевременны, но и чреваты, - сказал политолог. - Путин в следующем году идёт на выборы. Тема трансфера закрыта».

Спикер Госдумы Вячеслав Володин
Спикер Госдумы Вячеслав Володин

С Константином Калачёвым согласен его коллега Александр Асафов.

«К сожалению, очень часто в достаточно рядовых событиях люди видят некие знаки, - говорит Асафов. - Мол, происходит усиление одной, или другой башни Кремля и так далее. Сегодня перед всеми нами стоят серьёзные вызовы. Мобилизовались и консолидировались все: и рядовые граждане, и политическая элита. Поэтому говорить о каких-то расколах, противостояниях, усилении одних, ослаблении других — это моветон».

Ранее Владимир Путин поздравил Реджепа Эрдогана с победой на президентских выборах и подтвердил готовность к продолжению конструктивного диалога по актуальным вопросам двусторонней, региональной и международной повестки дня.

Накануне "Блокнот" сообщал, что на саммите БРИКС в ЮАР Владимир Путин получит дипломатический иммунитет.

Трамп встал на сторону Зеленского: требование России о выводе войск отвергнуто

«Сражались плечом к плечу с северокорейцами»: Курская область полностью освобождена от ВСУ

Трамп заигрался с Зеленским – пришло время для России показать всю свою мощь

Комментировать
Эту новость прокомментировали 4 раз

Северокорейских бойцов могут перебросить в Белгородскую область и на Донбасс

Вооруженные силы

Участие военнослужащих из КНДР в боях за Курскую область впервые было прямо признано на высоком официальном уровне.

Трамп заигрался с Зеленским – пришло время для России показать всю свою мощь

В МИРЕ

«Пророссийский» президент США договаривается с нашими врагами о тех условиях, на которых, по его мнению, РФ должна согласиться на мир.

«Черная метка» от Франциска: Зеленский прилетел в Рим на собственные похороны

ПОЛИТИКА

Журналисты уже успели отметить, что после встречи с Трампом Зеленский – чернее тучи.

«Ни одного килограмма»: Слюсарь прокомментировал ситуацию с захоронением песка из Анапы в Ростовской области

РЕГИОНЫ

Краснодарский край готовится к новому турсезону и активно очищает пляжи. Куда поступит токсичный материал – неизвестно

«Где условия мира от России»? США и Украина свои представили, а что требуем мы – неизвестно

В МИРЕ

«Красные линии» Москвы на переговорах остаются скрытыми, поэтому не понятно, как и куда мы можем «подвинуться» ради остановки боевых действий.