Теракты в Брюсселе показали, что Европе необходимо объединиться с Россией, - Железняк

ПОЛИТИКА17 комментариев
Теракты в Брюсселе показали, что Европе необходимо объединиться с Россией, - Железняк

Вице-спикер Госдумы заявил об отсутствии разницы между террористами Ближнего Востока и европейскими неофашистами.

Террористы Ближнего Востока ничем не отличаются от неофашистов и других радикалов, марширующих по Европе, заявил вице-спикер Государственной думы, депутат «Единой России» Сергей Железняк. По словам парламентария, теракты в Брюсселе должны заставить Европу понять, что нужно объединяться с Россией, отвечая вместе на глобальные вызовы, а не вести дальнейшую санкционную политику.

- Они одной кровью мазаны и взаимодействуют друг с другом для достижения своих кровавых античеловеческих целей, - охарактеризовал Железняк разномастных мировых радикалов.

Вице-спикер Госдумы подчеркнул, что атака на аэропорт и метро Брюсселя своей целью имеют дестабилизацию обстановки в Европе.

- Сколько должно еще прогреметь взрывов и погибнуть людей, пока европейские власти не поймут, что по степени опасности ближневосточные террористы, национал-радикалы и неофашисты, которые маршируют по улицам Европы, ничем не отличаются, - задал вопрос Железняк.

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк

Он призвал не делить радикалов на хороших и плохих. О том же ранее заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Заместитель главы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов в свою очередь сообщил, что теракты продемонстрировали неготовность бельгийских спецслужб к экстренным ситуациям и в целом беспомощность Европы перед лицом международного терроризма.

Со словами соболезнования в адрес бельгийцев выступил президент России Владимир Путин. Он осудил варварские преступления террористов.

Утром 22 марта в международном аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва. В результате погибли как минимум 17 человек, десятки были ранены. Позднее в брюссельском метро произошло еще четыре взрыва.

«Пахло порохом, появилось пламя на крыше»: Сергей Бурунов рассказал подробности трагедии в «Крокусе»

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

"Да он педофил": один из участников теракта в "Крокусе" отбывал срок на родине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.