Тереза Мэй назвала имена отравивших Скрипалей

ПОЛИТИКА24 комментария
Тереза Мэй назвала имена отравивших Скрипалей

Власти Великобритании винят в покушении двоих офицеров ГРУ

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей двоих сотрудников российской разведки. Британская полиция назвала имена офицеров ГРУ, которые якобы совершили покушение: Александр Петров и Руслан Боширов. При этом в ведомстве отметили, что имена скорее всего выдуманные.

В связи с новыми обвинениями Тереза Мэй выступила в британском парламенте. Она заявила, что покушение «почти наверняка было также одобрено за пределами ГРУ в высших органах государственной власти России». Мэй призвала к введению новых санкций против России.

По данным полиции, обоим подозреваемым примерно по 40 лет. Яд они ввезли в Британию во флакончике от духов Premier Jour Nina Ricci, переделанном под использование «Новичка». Затем вещество было нанесено на входную дверь Скрипалей. В отеле, где останавливались мужчины, были якобы найдены следы «Новичка».

На обвинение со стороны Великобритании отреагировал помощник президента России Юрий Ушаков. Он ответил, что российское руководство не понимает, что за сигнал подает Лондон, что названные фамилии никому в Кремле ничего не говорят, тем более, что и Скотланд-Ярд считает их вымышленными.

Напомним, что шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили в британском городе Солсбери 4 марта 2018 года. Их нашли без сознания и доставили в больницу. Спустя несколько недель отец и дочь пришил в себя. Юлия Скрипаль была выписана 10 апреля, Сергей Скрипаль - 18 мая.

Источник фото: Metropolitan police

Метки

Лондон признал: доказательств причастности России к отравлению Скрипалей нет

Сравните качество жизни: Тереза Мэй поспорила с Путиным о смерти либерализма

Мэй объявила об отставке и расплакалась

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».