Тереза Мэй назвала имена отравивших Скрипалей

ПОЛИТИКА24 комментария
Тереза Мэй назвала имена отравивших Скрипалей

Власти Великобритании винят в покушении двоих офицеров ГРУ

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей двоих сотрудников российской разведки. Британская полиция назвала имена офицеров ГРУ, которые якобы совершили покушение: Александр Петров и Руслан Боширов. При этом в ведомстве отметили, что имена скорее всего выдуманные.

В связи с новыми обвинениями Тереза Мэй выступила в британском парламенте. Она заявила, что покушение «почти наверняка было также одобрено за пределами ГРУ в высших органах государственной власти России». Мэй призвала к введению новых санкций против России.

По данным полиции, обоим подозреваемым примерно по 40 лет. Яд они ввезли в Британию во флакончике от духов Premier Jour Nina Ricci, переделанном под использование «Новичка». Затем вещество было нанесено на входную дверь Скрипалей. В отеле, где останавливались мужчины, были якобы найдены следы «Новичка».

На обвинение со стороны Великобритании отреагировал помощник президента России Юрий Ушаков. Он ответил, что российское руководство не понимает, что за сигнал подает Лондон, что названные фамилии никому в Кремле ничего не говорят, тем более, что и Скотланд-Ярд считает их вымышленными.

Напомним, что шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили в британском городе Солсбери 4 марта 2018 года. Их нашли без сознания и доставили в больницу. Спустя несколько недель отец и дочь пришил в себя. Юлия Скрипаль была выписана 10 апреля, Сергей Скрипаль - 18 мая.

Источник фото: Metropolitan police

Метки

Лондон признал: доказательств причастности России к отравлению Скрипалей нет

Сравните качество жизни: Тереза Мэй поспорила с Путиным о смерти либерализма

Мэй объявила об отставке и расплакалась

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.