The Hill спрогнозировал картину мира после победы Путина в спецоперации

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
The Hill спрогнозировал картину мира после победы Путина в спецоперации

Аналитик назвал три возможных шага Путина после спецоперации.

На фоне успехов российской армии в спецоперации на Украине, все больше экспертов сходятся во мнении, что победа в вооруженном конфликте останется за Россией. Пришло время задуматься о том, как будет выглядеть мир в ближайшем будущем и какие дальнейшие шаги предпримет президент Путин после окончания боевых действий. На эти вопросы попытался ответить профессор университета Балтимора Дэвид Лингельбах. Эксперт спрогнозировал три сценария возможного развития событий, пишет The Hill.

По словам эксперта, адекватной альтернативы Путину, как главе государства, в России нет. Во всяком случае, в настоящее время. В российском политическом поле нет никого, кто сделал бы Россию сильнее в глазах российского общества, уверен Лингельбах.

Эксперт считает, что после победы в спецоперации Путин может предпринять три шага. Во-первых, это новая военная кампания, во-вторых, создание альтернативы Организации Объединенных Наций или других международных структур и, в-третьих, усиление власти внутри страны.

По словам Лингельбаха, следующей военной операцией Путина может стать кампания в другой соседней стране. При этом он добавил, что конфликт с государствами НАТО, такими как Польша, Литва или Латвия, в которой проживает немало русскоязычных граждан, маловероятен. Не является приоритетами для Путина и Грузия с Молдовой, заявил эксперт, добавив, что наиболее вероятным шагом российского лидера будет движение на юг - увеличение российского присутствия в Казахстане.

Возможно, Путин захочет выстроить международный порядок, согласно своим представлениям, предполагает аналитик. По его словам, новая организация, взамен ООН, может стать центральной в Евразии, куда войдут БРИКС и ОДКБ. «Главное, что у них будет один “крестный отец» – Путин”, - сказал Лингельбах.

Еще одним шагом Путина, по мнению эксперта, станет выбор наследника, который мог бы опираться на достижения предшественника. Способ, с помощью которого политик мог бы сохранить свое влияние, — это создать столицу за Уралом, вдали от угроз Запада.

В каком бы направлении Путин ни двигался, профессор считает все более очевидным, что Россия в конечном итоге сможет объявить о победе на Украине.

Ранее издание The Hill писало, что в распоряжении президента России Владимира Путина есть несколько рычагов влияния на Запад. Они изложили свою версию того, как будет действовать глава России в дальнейшем, где и в отношении кого использует свои возможности.

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

Крупный провал США: 17 апреля 1961 года началась безуспешная операция по свержению Фиделя Кастро

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.