The Hill спрогнозировал картину мира после победы Путина в спецоперации

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
The Hill спрогнозировал картину мира после победы Путина в спецоперации

Аналитик назвал три возможных шага Путина после спецоперации.

На фоне успехов российской армии в спецоперации на Украине, все больше экспертов сходятся во мнении, что победа в вооруженном конфликте останется за Россией. Пришло время задуматься о том, как будет выглядеть мир в ближайшем будущем и какие дальнейшие шаги предпримет президент Путин после окончания боевых действий. На эти вопросы попытался ответить профессор университета Балтимора Дэвид Лингельбах. Эксперт спрогнозировал три сценария возможного развития событий, пишет The Hill.

По словам эксперта, адекватной альтернативы Путину, как главе государства, в России нет. Во всяком случае, в настоящее время. В российском политическом поле нет никого, кто сделал бы Россию сильнее в глазах российского общества, уверен Лингельбах.

Эксперт считает, что после победы в спецоперации Путин может предпринять три шага. Во-первых, это новая военная кампания, во-вторых, создание альтернативы Организации Объединенных Наций или других международных структур и, в-третьих, усиление власти внутри страны.

По словам Лингельбаха, следующей военной операцией Путина может стать кампания в другой соседней стране. При этом он добавил, что конфликт с государствами НАТО, такими как Польша, Литва или Латвия, в которой проживает немало русскоязычных граждан, маловероятен. Не является приоритетами для Путина и Грузия с Молдовой, заявил эксперт, добавив, что наиболее вероятным шагом российского лидера будет движение на юг - увеличение российского присутствия в Казахстане.

Возможно, Путин захочет выстроить международный порядок, согласно своим представлениям, предполагает аналитик. По его словам, новая организация, взамен ООН, может стать центральной в Евразии, куда войдут БРИКС и ОДКБ. «Главное, что у них будет один “крестный отец» – Путин”, - сказал Лингельбах.

Еще одним шагом Путина, по мнению эксперта, станет выбор наследника, который мог бы опираться на достижения предшественника. Способ, с помощью которого политик мог бы сохранить свое влияние, — это создать столицу за Уралом, вдали от угроз Запада.

В каком бы направлении Путин ни двигался, профессор считает все более очевидным, что Россия в конечном итоге сможет объявить о победе на Украине.

Ранее издание The Hill писало, что в распоряжении президента России Владимира Путина есть несколько рычагов влияния на Запад. Они изложили свою версию того, как будет действовать глава России в дальнейшем, где и в отношении кого использует свои возможности.

«Наши солдаты вернутся домой»: состоялся новый обмен военнопленными между Россией и Украиной

У Зеленского истерика: ЕС не хочет принимать Украину, но пользуется ей

Зеленский собирается посетить Азербайджан: друг Алиев ждет с распростертыми объятиями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Как тень отца Гамлета": в Севастополе всю ночь гремели взрывы, в Вологде взорван трубопровода с серной кислотой

ОБЩЕСТВО

За прошедшую ночь было ликвидировано 203 украинских беспилотника над российскими регионами, сообщили в Минобороны РФ.

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

Вооруженные силы

В Мали снова неспокойно. Террористы идут в накат по всем фронтам, но на пути у них - наши парни.

«Атмосфера ужаса и страха»: на Украине дети массово схватились за оружие и угрожают шутингами

В МИРЕ

Киевский режим специально формирует токсичную среду для детей, разделяя их по языку и угрожая мобилизацией.

«Маски сняты»: Алиев радостно встретил «дорогого брата» Зеленского в Азербайджане

В МИРЕ

В теплой и дружеской атмосфере проходит встреча Алиева и Зеленского.

Помощник Жириновского, из легендарного мема «Сафонов, оплатить!» освобождает Константиновку в ДНР

Вооруженные силы

Знаменитый Сафонов, плативший за Владимира Вольфовича в аптеке, сейчас защищает родину.