Трамп заявил, что угрожал Путину ударом по Москве

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Трамп заявил, что угрожал Путину ударом по Москве

По его словам, у него были хорошие отношения с президентом России.

Бывший президент США Дональд Трамп сделал громкое заявление, утверждая, что в прошлом якобы угрожал президенту России Владимиру Путину нанести удар по Москве, если Россия решит начать активные действия против Украины. Это заявление Трамп озвучил во время встречи с редакционным коллективом журнала The Wall Street Journal.

«Владимир, если ты начнешь преследовать Украину, я ударю тебя так сильно, что ты даже не поверишь. Я нанесу удар прямо по центру чертовой Москвы», — цитируют слова Трампа журналисты, ссылаясь на их беседу с экс-президентом.

По словам Трампа, он добавил, что не хочет идти на такие меры, поскольку у него и Путина были хорошие отношения, но, по его собственному признанию, в таком случае у него «не было бы выбора». При этом он не стал раскрывать, когда именно состоялся этот разговор и при каких обстоятельствах он происходил.

Также, в ходе той же встречи с редакционной коллегией, Трампа спросили о том, готов ли он применить военную силу против Китая, если тот решится блокировать Тайвань. В ответ на этот вопрос экс-президент выразил сомнение в необходимости подобных действий, подчеркнув свои хорошие отношения с председателем КНР Си Цзиньпином. «Я не думаю, что мне пришлось бы. Он знает, что я чертовски сумасшедший», — заявил Трамп, добавив, что это также известно и Путину.

Ранее Трамп неоднократно утверждал, что его хорошие отношения с Путиным позволили бы ему урегулировать конфликт на Украине ещё до его инаугурации в случае победы на президентских выборах в ноябре 2024 года. Он уверенно заявлял, что сумел бы достичь мира и стабилизировать ситуацию.

Помимо этого, кандидат от Республиканской партии выразил серьёзную обеспокоенность текущим политическим курсом Соединённых Штатов. На митинге в Калифорнии, который транслировался через консервативный медиаресурс RSBN, Трамп заявил, что политика нынешнего демократического руководства может привести к началу третьей мировой войны уже в ближайшие месяцы. "Я беспокоюсь, что в течение следующих трёх-четырёх месяцев мы можем оказаться на пороге мировой войны из-за тех людей, которые сейчас находятся у власти", — подчеркнул Трамп, намекая на потенциальные угрозы глобальной нестабильности.

«К сожалению, нет»: Зеленский признал невозможность возвращения Крыма

«Как дворовая девка Палашка»: на встречу с Трампом Зеленского завели через черный ход, минуя парадный

"Они не решатся обкусать Украину": в Киеве отказались верить в прогноз Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Загадочные ритмы Вселенной: глобальные катастрофы на Земле происходят с определенным интервалом

НАУКА

Ученые считают, что это может быть связано с нашей Солнечной системой.

ЕС официально разрешил воровать российскую нефть: «европираты» смогут безнаказанно забирать себе сырье с наших танкеров

ОБЩЕСТВО

Евросоюз разрешил продавать российскую нефть с задержанных танкеров без компенсации владельцам.

Баширов: Атака на Дурова – попытка «пятой колонны» подложить свинью Путину и ЕР

ПОЛИТИКА

ФСБ официально обвинила Павла Дурова, владельца мессенджера «Телеграм», в содействии терроризму и объявила его в международный розыск. В качестве причины указывается: Дуров не ...

«Вайлдберриз» держит курс на Казахстан: крупнейший маркетплейс отреагировал на атаки ВСУ

ОБЩЕСТВО

Многие владельцы складских помещений в России отказывают в аренде компании, опасаясь стать объектом для украинских дронов.

«Причалы — в пыль. Корабли — на дно»: морская блокада Одессы будет продолжена

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что для Украины будут очень плохие последствия.