Центральный совет «Справедливой России» принял заявление о преследовании граждан по политическим мотивам на Украине

ПартииОбсудить в телеграм
Центральный совет «Справедливой России» принял заявление о преследовании граждан по политическим мотивам на Украине

В субботу в подмосковных Снегирях состоялось расширенное заседание Совета Палаты депутатов «Справедливой России» и Центрального совета партии.

«Справедливая Россия» приняла заявление о массовых нарушениях прав и свобод человека, а также фактах политического преследования граждан на Украине.

В заявлении говорится, что на Украине задержаны и находятся под арестом ряд политических активистов из юго-восточных областей и города Одессы. Упомянуты, в частности, народный губернатор Донбасса Павел Губарев, лидер «Молодой гвардии» Арсен Клинчаев, а также лидер «Луганской гвардии» Александр Харитонов. Отмечается, что вследствие угроз вынуждены покинуть страну журналисты и политические деятели. «Справедливая Россия» требует от Киева прекратить грубое нарушение основополагающих правовых норм, закрепленных в международных правовых актах.

Центральный совет СР предлагает сформировать международную комиссию по расследованию фактов нарушения прав и свобод человека, а также преступлений, допущенных органами власти и отдельными лицами на Украине; призвать комиссаров по правам человека и правозащитные организации принять меры по защите и соблюдению прав человека, а также недопущению внесудебного преследования; кроме того, предлагается оказывать адресную помощь гражданам Украины, преследуемым за свои политические убеждения.

В заявлении выражается надежда, что будут приложены все усилия для цивилизованного выхода из политического тупика на Украине, а права и свободы граждан будут обеспечиваться независимо от места проживания и национальности.

«Справедливая Россия» — показушники: как партийная «память» обошла стороной ветерана СВО

Госдума просит правительство увеличить для инвалидов по слуху тарифы ОМС по замене речевого процессора кохлеарного импланта

Россия ежегодно тратит миллиарды на политические партии: стоит ли сократить их число до одной или двух

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.