У вице-премьера Рогозина обнаружили квартиру за полмиллиарда рублей

ПОЛИТИКА84 комментария
У вице-премьера Рогозина обнаружили квартиру за полмиллиарда рублей

Transparency International выяснила, что стоимость десятикомнатного двухуровневого элитного жилья равна доходу семейства Рогозиных за 50 лет.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин оказался владельцем суперэлитной квартиры из 10 комнат, площадью 350 квадратных метров и стоимостью более 500 миллионов рублей. Двухуровневое жилье расположено в престижном районе Очаково-Матвеевское на западе столицы. Местоположение и стоимость апартаментов установила международная организация по борьбе в коррупцией Transparency International.

В декларации Дмитрия Рогозина за 2013 год указана квартира площадью 346 квадратных метров, которой он владеет вместе с женой и детьми. Где расположена квартира, в документе не указано, но в реестре Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии оказалась лишь одна такая жилплощадь - на улице Староволынской. При этом в данных Росреестра имена владельцев не значатся.

Жилой комплекс «Ближняя дача» в районе Очаково-Матвеевское

Жилой комплекс «Ближняя дача» в районе Очаково-Матвеевское

Дом, в котором расположена квартира, относится к элитному кварталу «Ближняя дача», который компания-застройщик позиционирует даже не как жилкомплекс, а как элитарный клуб. Это зеленая зона, часть природного заказника «Сетунь», на которой располагаются бывшая резиденция Иосифа Сталина и «кремлевская» больница.

Шестикомнатные квартиры в таком комплексе стоят 315 миллионов рублей, семикомнатные - 335 миллионов рублей, ну а уникальные апартаменты семьи Рогозиных из 10 комнат тянут на полмиллиарда. В то же время, согласно декларации, совместный доход Дмитрия Рогозина, его жены и сына в период с 2011 по 2014 год составляет 48,4 миллиона рублей. На такую квартиру Рогозиным нужно было бы зарабатывать 50 лет, так как всю свою жизнь вице-премьер занимался политикой и в официальном бизнесе не участвовал.

В сентябре 2015 года Фонд по борьбе с коррупцией Алексея Навального обнаружил дом примерно такой же стоимости у пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. По данным ФБК, жилье Пескова и фигуристки Татьяны Навки стоит по меньшей мере 470 миллионов рублей.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

Рогозин призвал помогать фронту и не надеяться на Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.

«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников

В МИРЕ

Эксперты оценивают это как фиаско американской военной промышленности.

Светлана Захарова срочно продает квартиру на Арбате за 500 млн руб

ОБЩЕСТВО

Рыночная цена скромного жилища жены экс-замминистра Тимура Иванова – 630 млн. руб.