Украинскому «Правому сектору» противопоставят «Русский сектор»

Власть3 комментария
Украинскому “Правому сектору” противопоставят “Русский сектор”

О формировании «Русского сектора» объявил председатель партии «Родина», депутат фракции «Единая Россия» в Госдуме Алексей Журавлев. На своей странице в «Facebook» он выразил озабоченность ситуацией на Украине, а также «активизацией деятельности «пятой колонны» в России». В случае эскалации конфликта, угрожающего России, «Русский сектор» оставляет за собой право, действуя по законами военного времени, всеми доступными средствами отстаивать интересы России.

Обосновывая необходимость «Русского сектора», Журавлев пишет на своей странице в «Facebook», что противники России заметно активизировались. По словам политика, нынешняя киевская власть угрожает мирному населению, натравливает на него «Правый сектор», а в самой России активизировалась «пятая колонна, состоящая из либералов-западников и национал-предателей». При этом присоединение Крыма к России подстегнуло процессы русской весны на юго-востоке Украины, считает Журавлев.

Председатель партии «Родина» позиционирует «Русский сектор» как «подразделение гражданского общества».

Журавлев рассказал о целях новой организации – это ведение информационной войны в интересах народа России, русских и русскоязычных, а также противодействие «пятой колонне» в России. В случае эскалации военного конфликта «Русский сектор» оставляет за собой право действовать в соответствии с законами военного времени и всеми доступными методами отстаивать интересы России.

В сообщении на сайте партии «Родина» говорится, что активисты «Русского сектора» уже действуют на территории Донецкой области Украины.

«Родина» - российская левая национально-консервативная партия. Ее основатель и неофициальный лидер - вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.