В офисе Зеленского анонсировали новый раунд переговоров с Россией

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
В офисе Зеленского анонсировали новый раунд переговоров с Россией

Встреча делегаций Москвы и Киева должна состояться вечером 2 марта.

Украинские власти подтвердили приезд своей делегации на второй раунд переговоров с Россией. Об этом сообщил советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк. Он отметил, что Киев продолжит стоять на своих позициях.

Заявление о продолжении переговоров сделал еще один советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович. По его словам, вторая встреча пройдет вечером 2 марта. Делегации будут в том же составе.

«Переговоры будут сегодня вечером. Это будет второй раунд. Я думаю, будет все так же. Ничего не изменится. Мы будем стоять на своих позициях», — сказал Арестович.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил второй раунд переговоров. Он сообщил, что российская делегация будет на месте ждать украинскую сторону

«Сегодня во второй половине дня ближе к вечеру наша делегация будет на месте ждать украинских переговорщиков. Наша делегация сегодня вечером будет готова продолжить разговор», — отметил Песков.

Напомним, власти Украины предложили переговоры с начала спецоперации России. Российская сторона заявляла, что готова на диалог, но при нескольких условиях: демилитаризации и нейтральный статус Украины, признание Крыма.

26 февраля Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин приказал приостановить движение военных после того, как украинская сторона заявила о готовности начать переговоры. Однако после отказа от переговоров, президент приказал «возобновить продвижение основных российских сил в соответствии с планом проведения операции».

В итоге стороны договорились о проведении переговоров в белорусском Гомеле. В состав российской делегации вошли представители различных ведомств, а возглавил ее советник президента Владимир Мединский. Делегация украинской стороны прибыла в Белоруссию для переговоров с Россией только 28 февраля. Как и ожидалось, переговоры между сторонами провалились и каждая делегация уехала обратно для консультаций.

Министр обороны РФ Белоусов провел переговоры с вице-премьером Вьетнама

От Бреста до Владивостока: Путин и Лукашенко провели совместную тренировку ядерных сил

«Гном-гномыч» теперь азербайджанец: сын Плющенко отказался выступать под российским флагом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Увезли тяжелых»: в Жешуве на границе с Украиной снова заметили наплыв санитарной авиации

В МИРЕ

Эксперты уверены, что это говорит об эффективности российских ударов.

«Дальше будет больше»: Европе предсказали «цунами энергетического кризиса»

ЭКОНОМИКА

Опросы показывают, что все больше людей не довольны политикой европейских властей.

Хочет воевать: Захарова объяснила, почему Зеленский цинично хвастается терактами перед Западом

В МИРЕ

«Просроченный» украинский президент не хочет мира, уверены эксперты.

Треть россиянок получают в подарок от мужчин шаурму и роллы: парни считают, что это нормально

ОБЩЕСТВО

29% россиянок, по результатам опроса, признались, что их мужчины считают шаурму и роллы полноценным подарком.

Украина ударила по НПЗ в Сызрани: двое погибших, на предприятии пожар – а где защита?

ЧП

Многострадальная Сызрань, где недавно от удара украинского дрона в одной из пятиэтажек погибли бабушка и ее 12-летняя внучка, вновь стала жертвой украинской атаки. Снова двое ...

Сен-Тропе, сапоги от Шанель и комнатная собачка. Как живет дочь главного социалиста и лидера “Справедливой России” Сергея Миронова

ПОЛИТИКА

Она не вылезает из местных ресторанов, бутиков элитных брендов и коктейльных показов модных художников.