В офисе Зеленского анонсировали новый раунд переговоров с Россией

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
В офисе Зеленского анонсировали новый раунд переговоров с Россией

Встреча делегаций Москвы и Киева должна состояться вечером 2 марта.

Украинские власти подтвердили приезд своей делегации на второй раунд переговоров с Россией. Об этом сообщил советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк. Он отметил, что Киев продолжит стоять на своих позициях.

Заявление о продолжении переговоров сделал еще один советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович. По его словам, вторая встреча пройдет вечером 2 марта. Делегации будут в том же составе.

«Переговоры будут сегодня вечером. Это будет второй раунд. Я думаю, будет все так же. Ничего не изменится. Мы будем стоять на своих позициях», — сказал Арестович.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил второй раунд переговоров. Он сообщил, что российская делегация будет на месте ждать украинскую сторону

«Сегодня во второй половине дня ближе к вечеру наша делегация будет на месте ждать украинских переговорщиков. Наша делегация сегодня вечером будет готова продолжить разговор», — отметил Песков.

Напомним, власти Украины предложили переговоры с начала спецоперации России. Российская сторона заявляла, что готова на диалог, но при нескольких условиях: демилитаризации и нейтральный статус Украины, признание Крыма.

26 февраля Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин приказал приостановить движение военных после того, как украинская сторона заявила о готовности начать переговоры. Однако после отказа от переговоров, президент приказал «возобновить продвижение основных российских сил в соответствии с планом проведения операции».

В итоге стороны договорились о проведении переговоров в белорусском Гомеле. В состав российской делегации вошли представители различных ведомств, а возглавил ее советник президента Владимир Мединский. Делегация украинской стороны прибыла в Белоруссию для переговоров с Россией только 28 февраля. Как и ожидалось, переговоры между сторонами провалились и каждая делегация уехала обратно для консультаций.

«Сотни тысяч индусов захватят Россию»: для рабочих мигрантов из Индии уже приготовили горячие вакансии

«Ворота в Дружковку»: Подоляка сообщил о критическом прорыве к узлу снабжения всей группировки ВСУ

«Вот что людей полностью выморозило»: Медведев раскрыл причину гнева россиян против Долиной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.