В офисе Зеленского анонсировали новый раунд переговоров с Россией

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
В офисе Зеленского анонсировали новый раунд переговоров с Россией

Встреча делегаций Москвы и Киева должна состояться вечером 2 марта.

Украинские власти подтвердили приезд своей делегации на второй раунд переговоров с Россией. Об этом сообщил советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк. Он отметил, что Киев продолжит стоять на своих позициях.

Заявление о продолжении переговоров сделал еще один советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович. По его словам, вторая встреча пройдет вечером 2 марта. Делегации будут в том же составе.

«Переговоры будут сегодня вечером. Это будет второй раунд. Я думаю, будет все так же. Ничего не изменится. Мы будем стоять на своих позициях», — сказал Арестович.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил второй раунд переговоров. Он сообщил, что российская делегация будет на месте ждать украинскую сторону

«Сегодня во второй половине дня ближе к вечеру наша делегация будет на месте ждать украинских переговорщиков. Наша делегация сегодня вечером будет готова продолжить разговор», — отметил Песков.

Напомним, власти Украины предложили переговоры с начала спецоперации России. Российская сторона заявляла, что готова на диалог, но при нескольких условиях: демилитаризации и нейтральный статус Украины, признание Крыма.

26 февраля Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин приказал приостановить движение военных после того, как украинская сторона заявила о готовности начать переговоры. Однако после отказа от переговоров, президент приказал «возобновить продвижение основных российских сил в соответствии с планом проведения операции».

В итоге стороны договорились о проведении переговоров в белорусском Гомеле. В состав российской делегации вошли представители различных ведомств, а возглавил ее советник президента Владимир Мединский. Делегация украинской стороны прибыла в Белоруссию для переговоров с Россией только 28 февраля. Как и ожидалось, переговоры между сторонами провалились и каждая делегация уехала обратно для консультаций.

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

В Польше готовились ликвидировать Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.