В «Справедливой России» предлагают дать сотрудникам «Беркута» работу и убежище в Российской Федерации

ВластьПрокомментируйте новость
В «Справедливой России» предлагают дать сотрудникам «Беркута» работу и убежище в Российской Федерации

Депутат Госдумы Олег Нилов (фракция «Справедливая Россия») подготовил протокольное поручение, в котором предлагает Комитету Государственной Думы по обороне во взаимодействии с Министерством внутренних дел России в ускоренном порядке обеспечить возможность получения работы в органах внутренних дел РФ гражданам Украины, выполнявшим свой служебный долг по охране конституционного порядка на Украине и подвергающихся теперь на родине репрессиям.

В поручении говорится о том, что после трагических событий на Украине, которые привели к смене политического режима, появилась реальная опасность репрессий против сотрудников спецназа МВД Украины «Беркут».

В документе приводятся цифры потерь среди сотрудников (более 16 погибли, 410 госпитализированы, 130 получили огнестрельные ранения). Также упоминается, что 24 февраля 2014 года во Львове силовиков поставили  на колени и заставили публично извиниться за свои действия.

Олег Нилов в связи с изложенным предлагает в ускоренном порядке предоставить сотрудникам «Беркута» возможность трудоустройства на службу в органы внутренних дел Российской Федерации. При этом им должны быть сохранены трудовой стаж, льготы, выплаты компенсационного характера. В тексте документа также предлагается оказать содействие в переселении семей сотрудников «Беркута» в Российскую Федерацию.

Ранее эти предложения прозвучали из уст лидера «Справедливой России» Сергея Миронова во время выступления последнего на пленарном заседании Государственной Думы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.