«Все зло будет поругано и порушено»: Прилепин записал первое видеообращение после покушения

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
«Все зло будет поругано и порушено»: Прилепин записал первое видеообращение после покушения

Видео с писателем из больницы опубликовал глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Получивший серьезные ранения в результате покушения писатель Захар Прилепин впервые записал видеообращение. В нем он заявил, что верит в победу, а все зло будет «поругано и порушено».

В гости к писателю в больницу пришел губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он сообщил, что навестил Прилепина 9 мая и вместе с ним решил поздравить россиян с Днем Победы. Глава региона отметил, что Прилепин идет на поправку и чувствует себя хорошо.

«Всем привет от Захара! Только что от него, чувствует себя хорошо! По словам медиков, процесс выздоровления идет штатно, все необходимое для лечения имеется. Еще раз благодарю всю команду», — написал глава Нижегородской области в своем Telegram-канале.

В свою очередь Захар Прилепин сказал, что Россия всегда продолжит побеждать.

«Дорогие друзья, земляки, ненаглядная родня! Работаем потихоньку, будем побеждать. Побеждали и дальше победим. Все зло будет поругано и порушено, нас никакие преграды не пугают. За Победу», — сказал Прилепин.

Место взрыва машины Прилепина. Фото: СК РФ.

Накануне СМИ сообщили, что состояние Прилепина значительно улучшилось. Писатель находится в сознании и может общаться, но вставать с постели ему пока запрещено. Врачи продолжают наблюдать за его состоянием.

Он также рассказал, что регулярно получал угрозы со стороны украинских боевиков.

«Впервые мне сообщили о том, что по мне работают в ДНР несколько диверсионных групп с Украины еще в 2017 году. Я был в пятерке на ликвидацию. Я тогда был зам командира разведывательно-штурмового батальона полка спецназначения ДНР», — цитирует Прилепина его пресс-секретарь.

По словам писателя, в дальнейшем он планирует служить по контракту в Росгвардии. Он напомнил, что среди боевых офицеров «несколько ранений, контузий и, наконец, покушений». «Это обычная манера работы той стороны», — добавил он.

Ранее суд арестовал подозреваемого в покушении на Прилепина Александра Пермякова на два месяца. Его обвиняют по двум статьям УК: теракт и незаконный оборот оружия.

Напомним, 6 мая автомобиль Audi, в котором находился писатель Захар Прилепин, взорвался в Нижегородской области. Изначально сообщалось, что взрывное устройство могло быть заложено под капот машины, но потом оказалось, что злоумышленник использовал мины. В результате теракта погиб водитель Прилепина — 27-летний уроженец Луганска Александр Шубин с позывным «Злой». Сам писатель получил травмы и был госпитализирован.

По подозрению в преступлении был задержан Александр Пермяков. Мужчина дал признательные показания и сообщил, что действовал по указанию спецслужб Украины.

«Голос в голове приказал»: стала известна причина покушения на главу Мурманской области Чибиса

«Пырнули ножом»: губернатор Мурманской области Чибис ранен после встречи с жителями

«Киллеров инструктировал Буданов»: Зеленский готовился убить Макрона во время визита на Украину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.