Яхт-клуб для сотрудников охраны Медведева вызвал вопросы у депутата Госдумы

ПОЛИТИКА2 комментария
Яхт-клуб для сотрудников охраны Медведева вызвал вопросы у депутата Госдумы

Коммуниста удивило решение построить для ФСО элитный объект на Клязьминском водохранилище.

Депутат фракции КПРФ в Госдуме Валерий Рашкин заинтересовался планами постройки яхт-клуба на Клязьминском водохранилище для нужд сотрудников Федеральной службы охраны. Парламентарий отправил депутатский запрос премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой объяснить, на какие деньги и с какой целью ФСО решила обзавестись объектом явно не первой необходимости.

- Все мы помним уже ставшую крылатой фразу главы правительства «денег нет, но вы держитесь». Как видим, денег нет только для народа, а на яхт-клуб для собственной охраны – пожалуйста. Мне стало интересно, на какие средства и для каких целей на берегу Клязьминского водохранилища возводится данное сооружение. Кроме того, для меня остается загадкой, каким образом трата бюджетных средств в кризис на яхт-клуб сможет помочь обороноспособности страны. Именно на эти вопросы я и попросил ответить Медведева в своем запросе, - заявил Рашкин.

Коммунист потребовал предоставить в Государственную думу официальный ответ на свой запрос с предъявлением материалов проведенной проверки.

8765434656

Ранее Валерий Рашкин обратился с запросом в Генеральную прокуратуру в связи с "золотым парашютом" председателя воронежского избиркома Владимира Селянина, который тот выгадал себе, уволившись с занимаемой должности с последующим возвращением. В марте 2016 года депутат расследовал происхождение дачи Сердюкова в Утришском заповеднике.

И как это понимать? Медведев посчитал необходимым упростить легализацию мигрантов-нарушителей

«Окружение Зеленского потеряло дар речи»: Медведев назвал единственную пользу от публичной критики Трампом главы киевского режимы  

Для устойчивого мира: Медведев назвал Киеву три условия России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Гигантская серебристая таблетка»: пилоты частного самолета встретили НЛО над Огайо

В МИРЕ

Встречу с инопланетянами в 2026 году якобы предсказывала болгарская провидица Ванга.

Украине незачем воевать дальше: Киеву не хватает людей, платить ему скоро станет некому

В МИРЕ

Как пишет Spectator, надо договариваться — пока есть, чем торговаться.

Крупнейшее криптоограбление в истории: хакеры вывели с биржи Binance 6,3 млрд долларов

В МИРЕ

Эксперты считают, что к взлому могут быть причастны хакеры из КНДР.

Провокации не исключены: действия Киева могут повлиять на переговоры с Россией

В МИРЕ

По словам помощника президента Юрия Ушакова, это во многом определит позицию Москвы.