Янукович выразил надежду, что Крым добровольно вернется в состав Украины

ПОЛИТИКА21 комментарий
Янукович выразил надежду, что Крым добровольно вернется в состав Украины

При этом бывший президент Незалежной назвал предсказуемым решение крымчан в 2014 году.

Виктор Янукович заявил журналистам, что хотел бы возвращения Крыма в состав Украины, но при этом считает то, что произошло в 2014 году, предсказуемым. Экс-президент Украины отметил, что вопрос статуса полуострова для него болезненный, и ответ на него могут дать только время и люди.

- Все, что произошло в Крыму — это тот случай, который говорит многим безответственным политикам, как нельзя относиться к народу и пренебрегать мнением народа. Крым, который бы перешел под управление радикалов, нес угрозы крымскому населению — в этом ни у кого не было сомнений. Решение крымчан было предсказуемо. Мы всегда знали, что там были пророссийские настроения, - сказал свергнутый президент.

Он также отметил, что хотел бы возвращения Крыма в состав Незалежной по воле людей и понимает, что когда они голосовали за вхождение в состав России, то спасали свои семьи от происходящего в Киеве.

Крым вошел в состав РФ в марте 2014 год после референдума, на котором 96,7% жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией. Украина продолжает считать полуостров своим, называя его оккупированной территорией.

Ранее Виктор Янукович заявил, что отзывает своих адвокатов с судебного процесса по делу о госизмене, который был инициирован против него Киевом.

Русский хоккей нужен миру: в Бишкеке идёт международный хоккейный турнир «Кубок Победы»

«Барбосу с фамилией Зеленский дали всё, а он ничего не сделал»: главарь киевского режима станет следующей «жертвой» американского НАБУ

Солдаты-невидимки и размытые границы: Россия совершила военную революцию на СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.