Люди остались без хлеба и света из-за циклона в Магаданской области

юя_ПроисшествияОбсудить в телеграм
Люди остались без хлеба и света из-за циклона в Магаданской области

В Магаданской области продлен режим ЧС, в Ольском районе усиливается непогода, размыло дороги, нет возможности доставлять продукты.

В Магаданской области разбушевалась стихия. Меньше чем за двое суток там выпала трехмесячная норма осадков. В областном центре затопило десятки домов, оказались выведены из строя опоры ЛЭП, смыло в воду даже два музейных истребителя. Закрыто несколько участков дорог. Пострадал ряд социальных учреждений. Частично последствия стихии устранены. Но она не сдается.

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Магаданской области продлила режим чрезвычайной ситуации в связи с продолжающимися ливнями.

В Ольском районе Магаданской области ситуация за это время только ухудшилась. Дожди там не утихают, дороги продолжает размывать, и промоины увеличиваются. Из-за стихии вести восстановительные работы нельзя.

Житель районного центра Олы Галина Борисова рассказала, что вода стоит во всех подвалах частных домов. «Я измеряю линейкой, какое расстояние еще есть от воды в подвале до пола в доме, - всего 15 сантиметров, - сообщает она. – В центре поселка около магазина тоже все залито, вода подтапливает многоквартирные дома. У нас из подвала в подъезд выскочила беременная кошка, когда его затопило, и родила прямо на лестнице».

Она рассказала, что в поселке во многих домах, включая многоэтажки, нет света, на ТЭЦ залило склады, в спортшколе и Доме культуры развернули пункты эвакуации. Кроме того, в поселке уже три дня нет ни хлеба, ни газет, в магазины продукты завозить не на чем - дороги закрыты, и транспортное сообщение с Магаданом прекращено.

В одном из сел района – Клепке паводок затопил котельную и водозабор, теперь туда продукты и питьевую воду доставляют из соседнего поселка. В многоквартирных домах отключили свет, вода подошла к первым этажам и стоит из-за того, что река Дукча поменяла русло.

Уровень воды в реке Ола к вечеру угрожает превысить критическую отметку в 370 см при допустимом уровне в 350 см. Река уже вышла в пойму.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.