В Москве за распространение «спайсов» задержаны двое граждан Таджикистана

юя_Происшествия1 комментарий
В Москве за распространение

Правоохранители изъяли у злоумышленников более 1 300 пакетов с курительной смесью.

Преступники активно распространяли «спайсы» в столице.

«Задержаны двое уроженцев Республики Таджикистан, входящие в организованную преступную группу, сформированную по этническому признаку. Согласно поступавшим данным, подозреваемые оставляли закладки с наркотиком по всей Москве и прежде всего на территории районов Северное Измайлово, Измайлово и Гольяново. Деньги за наркотики они получали электронным способом (500 рублей за один пакет)», - сообщили в пресс-службе московского наркоконтроля.

По информации УФСКН, подозреваемые арендовали гараж на Борисовских прудах, где и хранили курительную смесь. При обыске оперативники обнаружили в гараже 1 391 пакет со «спайсами», также упаковочный материал и электронные весы.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Сбыт наркотических средств», мужчин арестовали. За преступление гражданам Таджикистана грозит от 15 до 20 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.

В настоящее время проводится расследование.

Не совсем Россия. Как Москва выкачивает кадры из страны и что с этим делать

«Верить в Бога, верить в наших воинов»: тысячи верующих вышли на Крестный ход в Москве

В Москве задержали кандидатов в депутаты Госдумы от «Яблока» -Анну Шатуновскую-Бюрно и Григория Гришина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Тупорылая политика»: в Верховной раде пришли в ужас от данных по бюджету Украины

В МИРЕ

Глава комитета по бюджету украинского парламента сообщил, что очень скоро ЕС нужно будет закрывать 100% потребностей Украины, но есть ли у него деньги?

Губернаторы на дебаты не явились: эксперты предлагают менять формат теледискуссий - уходить от шоу в эфирах

ОБЩЕСТВО

Ряд экспертов считает, что на дебатах должны встречаться представители соизмеримых по значимости политиков и партий, иначе получается «балаган».

«Орешник» вновь ударит по Украине: в Госдуме рассказали, когда это произойдет

ОБЩЕСТВО

До этого депутат Колесник сказал, что Вооруженные силы России не применяют «Орешник», чтобы сохранить гражданское население.

 «Мы, американцы, устроили геноцид Украины, она умерла»: Такер Карлсон, разочарованный в Трампе, зафиксировал год украинской смерти – 2026-й

В МИРЕ

Выражение «Страна 404» в отношении Украины на самом деле очень грустное, а не смешное, заявил самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон (теперь работающий в ...

«Литва будет под прицелом ядерного оружия России»: в Кремле доходчиво объяснили Вильнюсу перспективы милитаризации

ОБЩЕСТВО

Песков: Территория Литвы окажется под прицелом российского ядерного оружия, если Вильнюс примет решение разместить у себя такое вооружение.

Германия теперь за Россию? Во внешней политике европейской страны наметился тектонический сдвиг

ОБЩЕСТВО

В Германии стали открыто говорить о необходимости пересмотра санкционной политики и восстановления экономических связей с Россией.